Опубликовано: 2400

Нескучные способы носить чёрное

Нескучные способы носить чёрное

Если вы не стремитесь сойти за гота и не направляетесь на костюмированную вечеринку, полностью чёрная одежда нуждается в нескольких штрихах для модного вида. Утончённый образ требует особенно внимательного подбора одежды чёрного цвета.

Познакомьтесь с самыми важными правилами чёрного гардероба, и вы сможете покорить всех своим утончённым и элегантным образом.

СОЧЕТАЙТЕ РАЗНЫЕ ТКАНИ

Ключ к ношению чёрной одежды кроется в структуре ткани. Если вы хотите надеть чёрное платье, позаботьтесь об аксессуарах, которые оживят общий облик. Если вы надеваете юбку и блузку, постарайтесь подобрать разные ткани. Если структура ткани будет одинаковой, всё обаяние чёрного цвета потеряется.

ВЫБИРАЙТЕ ОДЕЖДУ ПО РАЗМЕРУ
Чёрный обладает стройнящим эффектом, но это не означает, что вы можете позволить себе слишком тесные или слишком свободные вещи. Если вы хотите выглядеть элегантно, позаботьтесь, чтобы чёрная одежда хорошо сидела. Если вы хотите одновременно надеть и облегающие, и свободные вещи, наденьте их слоями.

ВЫБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНУЮ ТКАНЬ

Если вы ищете идеальный чёрный цвет, не стоит покупать хлопчатобумажную одежду. Более дорогие ткани, вроде шерсти и шёлка, обеспечивают более глубокий цвет. Главное – следить, чтобы одежда не была выцветшей, иначе у вас будет потрёпанный вид. Если вы предпочитаете хлопок, покупайте вещи с добавлением лайкры для лучшего цвета.

ПОДЧЕРКНИТЕ ТАЛИЮ
Отличным аксессуаром для чёрного платья станет пояс, который подчеркнёт вашу талию. Если вы хотите одеться в одном цвете, обратите внимание на кожаные чёрные ремни, которые добавят вам экстравагантности. Даже если вы не привыкли носить ремни из-за широкой талии, в чёрном одеянии её всё равно можно подчеркнуть.

ДОБАВЬТЕ ЦВЕТА

Добавьте яркий акцент к своему чёрному облику. Это может быть что угодно: от сумочки до ярких аксессуаров. В крайнем случае, дополните чёрный облик яркой помадой. Можно поэкспериментировать с обувью, только не выбирайте белые, коричневые и серые туфли.

ПОКАЖИТЕ НЕМНОГО КОЖИ

Чёрная одежда только выиграет, если вы оставите несколько участков обнаженной кожи. Можно выбрать глубокий вырез, блузку без рукавов или юбку до колена. Если же из-за погоды вы вынуждены полностью закутаться, последуйте предыдущему правилу и добавьте ярких акцентов при помощи аксессуаров или макияжа.

ВЫБИРАЙТЕ ТКАНИ ПО СЕЗОНУ

Одно из самых важных правил при ношении чёрного состоит в подборе подходящих по сезону тканей и моделей. Шерсть и другие плотные ткани выглядят нелепо летом, даже если стоит достаточно прохладная погода. Лён и шёлк подойдут для весны, а более плотные ткани будут кстати осенью и зимой.

СОХРАНЯЙТЕ БЕЗУПРЕЧНУЮ ЧИСТОТУ
Если ваш выбор пал на чёрную одежду, начинайте активно пользоваться различными щётками для одежды. Это особенно важно, если дома у вас живёт пушистый питомец. Чёрную одежду необходимо держать в идеальном состоянии, очищая от малейших ворсинок и пятнышек. Если у вас перхоть, остановитесь на светлом верхе в сочетании с чёрным низом.

ЕСЛИ У ВАС ЧЁРНЫЕ ВОЛОСЫ, ВЫБЕРИТЕ СВЕТЛЫЙ МАКИЯЖ

Если у вас чёрные волосы, ещё более важно добавить цвета в ваш образ. Самый простой способ это сделать — добавить несколько светлых оттенков, особенно в области глаз и губ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи