Опубликовано: 1700

Несколько родительских лайфхаков, которые заметно облегчают жизнь

Несколько родительских лайфхаков, которые заметно облегчают жизнь

Несколько хитростей, которые, возможно, не приходили в голову молодым родителям, но могут пригодиться им в процессе воспитания детей.

Простые, но действенные способы занять, развлечь, обезопасить ребёнка простыми подручными средствами.

Воспитание ребёнка – самая трудная работа в мире. В нашем обзоре представлено несколько советов, которые сделают этот процесс немного проще и добавят доброго юмора в семейные отношения.

Детский костюм-швабра

Прекрасный способ привлечь малыша к уборке дома – костюм с фрагментами швабры на самых активно задействованных в ползании по полу частях тела.

Прекрасный способ занять ребенка, сидящего в авто-кресле на заднем сиденье

Заполненные всякой всячиной кармашки для хранения, повешенные на автомобильное сиденье, займут ребенка в машине на время поездки.


Как различать близнецов

Чтобы помочь окружающим различать малышей-близнецов достаточно приобрести или сделать самим вот такие забавные комбинезончики, рисунок на которых разнится лишь в мелочах.

Вязаная шапка – рыцарский шлем

Извечная проблема утеплить ребёнка в холодное время года решается аксессуаром, который он не захочет снимать сам.

Наклейка-татуировка с номером телефона родителей

Отправляясь с ребёнком на шумные массовые мероприятия важно позаботиться о том, что бы его легко было найти, даже если он потеряется. Временная наклейка-татуировка с номером телефона родителей спасёт положение.

Как увеличить излив крана при помощи пластикового флакона

Если малыш не достает до излива крана, на помощь придёт обычный пластиковый флакон из-под шампуня или геля для душа, обработанный специальным образом. Благодаря такой нехитрой насадке помыть ручки карапуз сможет самостоятельно.

Двойная варежка для родителя и ребёнка

Родительские варежки с маленькой накладной варежкой для юного отпрыска решают вопрос с дополнительной парой соответствующих детских аксессуаров.

Гамак из слинга

Чада, так склонные мастерить собственные убежища, весьма порадуются «подстольному» мини-гамаку из обычного слинга.

Лестница, ставшая горкой

Самый лёгкий способ превратить лестницу загородного дома в увлекательный аттракцион – использовать коробки из-под габаритной техники в качестве настила.

Как разогреть в микроволновке 2 порции

Для тех кто не знал: разогреть сразу две порции в микроволновой печи на самом деле очень просто.

Оружие против монстров

Если малыш не может уснуть, потому что боится комнатных монстров, стоит вооружить его настоящим оружием смельчаков. Опрыскиватель, который заблаговременно приготовлен к бою при помощи клея, бумаги, прочих мелочей и родительской фантазии, идеально отгоняет все детские страхи.

Удобный вариант сохранить руки чистыми в процессе поедания эскимо

Чтобы маленький не испачкал руки, поедая мороженое, достаточно надеть на палочку эскимо пергаментную формочку для кексов.

Как научить ребёнка надевать обувь на правильную ногу

Не перепутать левый и правый ботиночки поможет любая этикетка, разрезанная пополам и приклеенная к стельке так, чтоб совмещая картинки ребёнок автоматически ставил обувь правильно.


Лайфхак для тех, кто хочет сохранить яблоко свежим

Удивительно, но совмещенные половинки яблока, зафиксированные резинкой, меньше темнеют.

Коробка из-под DVD-диска может послужить в качестве дорожного набора для рисования

Те, у кого дома завалялись ненужные коробки из-под DVD-дисков могут применить их в качестве дорожного пенала и мольберта для ребёнка.

И как бы сложно не приходилось родителям в процессе воспитания своих подрастающих копий, главное помнить, что это, все равно, самый счастливый период в их совместном существовании. И каким его запомнят дети зависит только от взрослых.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи