«Он прилетел с гастролей и сел в такси из аэропорта. В машине у него остановилось сердце», — сказал источник издания. Прибывшим по вызову врачам скорой помощи не удалось спасти Сатонина, сообщает Life со ссылкой на знакомых артиста.
Прощание с диджеем пройдет в ближайшие дни в Москве. Похоронен Анатолий Сатонин будет у себя на родине в Волгограде.
О смерти Града вечером 24 мая сообщил в Facebook коллега и друг музыканта Владимир Фонарев (диджей Володя Фонарь). Он призвал собирать деньги на похороны музыканта. «В семье Толи нет средств на организацию похорон», — написал он.
Анатолию Сатонину было 40 лет. Он начал диджейскую карьеру в 1991 году в Норильске, в 1995 переехал в Волгоград, где стал одной из главных фигур местной танцевальной сцены. С 1997 года участвовал в фестивале KaZaнтип, был министром культуры «республики KaZaнтип». С 1998 года — в Москве. Был ведущим радиостанций, специализировавшихся на электронной музыке — «Станция 106,8 FM» и «Станция 2000».
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане