Опубликовано: 650

Названа дата выступления Пласидо Доминго в Астане

Названа дата выступления Пласидо Доминго в Астане

Король оперы Пласидо Доминго готовится выступить в опере "Травиата" 1 и 3 августа.

На сцене Большого зала театра "Астана Опера" вокалист современности исполнит партию Жоржа Жермона, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Государственного театра оперы и балета "Астана Опера".

Как отмечает пресс-служба театра "Астана Опера", билеты уже поступили в продажу. Выступления состоятся в рамках программы "ЭКСПО-2017" при поддержке Министерства культуры и спорта РК. "Опера "Травиата" стала знаковой для меня с самого начала карьеры.

- В 1960 году, когда мне было всего 19 лет, я пел в ней небольшую партию Гастона в Монтеррее (Мексика). На следующий год в этом же городе я исполнил свою первую главную роль - Альфреда. Кроме того, я дирижировал этим великим шедевром, и теперь мне выпало счастье выступать с баритоновой ролью Жоржа Жермона, отца Альфреда, - отметил сам Пласидо Доминго.

Всемирную славу маэстро приобрел во время совместного участия с Лучано Паваротти и Хосе Каррерасом в проекте "трех теноров". Баритоновые партии в опере он начал исполнять с 2009 года.

- Пласидо Доминго знают не только любители классической музыки, его имя широко известно во всем мире. Маэстро был занесен в Книгу рекордов Гиннеса за максимальное количество вызовов на бис после выступления (101 раз) и обширный репертуар: к 2016 году на его счету 147 исполненных ролей и 3 800 выступлений на лучших мировых сценах. Более 500 раз Доминго вставал за дирижерский пульт, более ста раз принимал участие в съемках фильмов и аудио- и видеозаписях, - отмечает пресс-служба "Астана Опера".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи