Опубликовано: 1600

Найден актер на главную роль в спин-оффе «Гарри Поттера»

Найден актер на главную роль в спин-оффе «Гарри Поттера»

Актер Эдди Редмэйн, известный по ленте «Вселенная Стивена Хокинга», сыграет главную роль в картине «Фантастические звери и места их обитания», которая станет спин-оффом серии фильмов о Гарри Поттере. Это решение официально подтвердила киностудия Warner Bros., сообщает Deadline. В настоящее время она ведет переговоры с актером. Лента выйдет на экраны 18 ноября 2016 года в 3D и IMAX.

«Фантастические звери» станут одновременно и дебютом писательницы Джоан Роулинг как сценариста. Режиссером назначен Дэвид Йейтс, снявший четыре последних фильма о Гарри Поттере.

Действие новой картины развернется за 70 лет до событий оригинальной серии. Главным героем станет волшебник и зоолог Ньют Скамандер, которого и сыграет Редмэйн. Вообще же, «Фантастические звери» — это учебник по дисциплине «Уход за магическими существами» школы чародейства Хогвартс, в которой учились главные герои романов Роулинг.

Проект планируется расширить до трилогии.

Эдди Редмэйн в 2015 году получил «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA за роль физика Стивена Хокинга. Другие его крупные работы — «7 дней и ночей с Мэрилин», «Отверженные» и «Восхождение Юпитер». Ближайший фильм с участием актера выйдет на экраны осенью 2015 года — это картина «Девушка из Дании», в которой Редмэйн перевоплотится в женщину.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи