Опубликовано: 730

На международном кинофестивале в Словакии покажут фильм Эмира Байгазина "Раненый ангел"

На международном кинофестивале в Словакии покажут фильм Эмира Байгазина "Раненый ангел"

Вторая картина режиссера Эмира Байгазина «Раненый ангел» совместного казахстанско-франко-немецкого производства отобрана в конкурсную программу МКФ Art Film Fest в Кошице, Словакия.

Казахстанская картина примет участие в фестивале наравне с 13 фильмами европейских и ближневосточных режиссеров, передает Caravan.kz

В 2015 году Эмир Байгазин входил в состав основного жюри Art Film Fest, а годом ранее его дебютный фильм «Уроки гармонии» был удостоен на МКФ приза «Лучший фильм» и приза мэрии города.

Также в начале июля этого года «Раненый ангел» отправится на Тайпейский кинофестиваль в Тайване, где примет участие в международной конкурсной программе International New Talent Competition, в которую отбираются первые или вторые инновационные картины молодых талантливых кинематографистов со всего мира.

26 и 30 июля состоится показ «Раненого ангела» в рамках Новозеландского МКФ в Окленде. Картина представлена на фестивале в секции «Свежий взгляд».

Ранее сообщалось, что вторая часть трилогии участвовала в основном конкурсе МКФ в Чонджу, Южная Корея, где получила Специальный приз жюри.

Американская премьера картины “Раненый ангел” состоялась на кинофестивале в Сиэтле 25 мая.

Мировая премьера фильма о моральном выборе четырех подростков прошла в феврале этого года на Берлинском международном кинофестивале. 11 мая “Раненый ангел” вышел в прокат во Франции, а 13 мая состоялась казахстанская премьера в Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи