... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Культура

На церемонии присуждения премии "Эмми" почтят память Робина Уильямса

15.08.2014

По словам продюсера церемонии Дона Мишера, пока детали сегмента шоу, посвященного памяти ушедших из жизни деятелей киноэкрана, обсуждаются. 66-я церемония телевизионной "Эмми" состоится 25 августа в Лос-Анджелесе.

Организаторы телевизионной премии "Эмми" (Primetime Emmy Award) в США планируют почтить память скончавшегося 11 августа на 64-м году жизни ее девятикратного номинанта актера Робина Уильямса.

"Пока мы все приходим в себя после трагических новостей этой недели, мы работаем над тем, чтобы отдать достойную и значимую дань памяти Робину Уильямсу, которую он заслуживает", — приводит издание слова продюсера церемонии Дона Мишера. По его словам, пока детали сегмента шоу, посвященного памяти ушедших из жизни деятелей киноэкрана, обсуждаются.

Уильямс, тело которого было обнаружено повешенным в его доме в Калифорнии в понедельник, девять раз номинировался и дважды получал телевизионную "Эмми".

Актер, также удостоенный "Оскара" и "Золотого глобуса", по данным полиции, покончил жизнь самоубийством. Ряд СМИ выдвинули версию о том, что причиной этому могли стать финансовые трудности. Однако публицист актера Мара Баксбаум заявила телеканалу NBC News, что это "сущая неправда".