... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Культура

Музыкальные подарки от "Камерата Казахстана"

09.12.2009

 

В канун Рождества, "Камерата Казахстана" приготовила для свои музыкальные подарки: 14 декабря, в 19-00, в органном зале консерватории, по ул. Аблай хана 90 (уг. Виноградова) приглашаются все желающие, на концерт посвященный памяти видного деятеля культуры, замечательного дирижера, народного артиста Республики Казахстан - Толепбергена АБДРАШЕВА.

В I отделении концерта, в рамках программы "Камерата и Партнеры" прозвучит камерная и органная музыка. Солист - заслуженный артист РК Габит НЕСИПБАЕВ.

Во II отделении прозвучит "Рождественский концерт" Араканджелло Корелли и "Двойной концерт для альта и скрипки с оркестром" Макса Бруха. Солисты - Ольга КАЛЬКО (альт) и Корлан ДЖУМАБАЕВА (скрипка), играет Государственный ансамбль классической музыки "Камерата Казахстана" под управлением народной артистки РК, профессора Гаухар МУРЗАБЕКОВОЙ.

Для самых маленьких слушателей продолжается абонементный концерт "Семь нот в тишине".

Второй концерт из этого цикла под названием "Волшебство Рождества" состоится 20 декабря, в 15-00, в зале Казахконцерта, по адресу по ул. Аблай хана 83 (уг. Советской).

В концерте, наряду с вокальными и хоровыми номерами, прозвучат лучшие композиции из любимой новогодней сказки "Щелкунчик".

Как и прежде можно сделать корпоративную заявку на билеты для друзей и коллег. Работает доставка нужного количества билетов в офис.

С ПОЖЕЛАНИЯМИ МИРА, СЧАСТЬЯ И СВЕТЛОГО РОЖДЕСТВА!

Ансамбль камерной музыки "КАМЕРАТА КАЗАХСТАНА"

Фото Гаухар Мурзабековой с сайта www.expert.ru