Опубликовано: 3200

Модный совет: юбка поверх брюк

Модный совет: юбка поверх брюк

Истинная женственность всегда ассоциируется с платьем или юбкой. Но как быть с новой модной тенденцией — носить юбку поверх брюк? Пожалуй, часть модниц сразу же презрительно ухмыльнётся, отказавшись даже признать, что такое возможно.

Однако появление актрисы Эммы Уотсон на церемонии Golden Globe в роскошной накидке от Dior в комплекте с брюками с высокой талией вызвало нешуточный резонанс среди fashion-ориентированной публики. С другой стороны, то что имеет место быть на светских мероприятиях, не всегда находит отражение в повседневной жизни.

Эмма Уотсон на церемонии Golden Globe, 2014

Если вернуться на несколько десятилетий назад, идея носить всевозможные туники поверх узких или расклешенных от колена брюк уже имела свое воплощение. Когда речь шла о туниках, это выглядело вполне логично, ведь длина мини предполагала некоторый более активный низ, в роли которого чаще всего выступали чёрные брюки.

Примеры неоднозначного сочетания брюк и платья были замечены на нескольких показах Недели моды pret-a-porte. И даже в кутюрной коллекции Ульяны Сергеенко нашлось место смелому тренду.


Ульяна Сергеенко, коллекция Haute Couture, S/S 2014

Если вы всё-таки решились примерить такой смелый образ в жизни, советую обратить внимание на Ясмин Сивелл, модного консультанта из Лондона. Она обзавелась пышной юбкой из сетки от Chloe и надела её поверх джинсов, сразу же попав в объективы street-style фотографов. Врождённое чувство стиля её не подвело, однако такой комплект не каждый решиться выгулять за пределы собственной квартиры.

Ясмин Сивелл

Популярный блогер Леандра Медин тоже не из робкого десятка. Она была замечена street-style фотографом на одной из улиц Нью-Йорка перед показом в рамках Недели моды. Внимание фотографа привлёк её нестандартный подход к собственному модному образу — монохромный низ состоял из прозрачной юбки поверх скинни-джинсов и был дополнен ярким акцентом в виде тёплого синего джемпера свободного кроя.

Леандра Медин:

Если смелый тренд вам по душе, возьмите на карандаш все эти образы и продолжайте модные эксперименты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи