Опубликовано: 180

Максим Фадеев расторгнул контракт со всеми артистами своего музыкального лейбла

Максим Фадеев расторгнул контракт со всеми артистами своего музыкального лейбла Фото - Hello!

Ранее в лейбл MALFA входило более 30 артистов и музыкальных групп.

О своем решении продюсер и музыкант объявил на YouTube-канале и странице лейбла в Instagram:

- Компания MALFA, чьим бессменным руководителям я являюсь уже более 30 лет, приняла решение расторгнуть контракты со всеми его артистами без исключения. Весь контент мы отдали своим уже бывшим артистам в безвозмездное пользование на всю охрану авторских прав. За исключением двух артистов, с которыми, к сожалению, мы не смогли договориться и с которыми идут судебные споры, - заявил Фадеев, пишет Hello

Причиной такого поступка он назвал невозможность руководить артистами в нынешнем составе. В планах у продюсера - полное изменение концепции:

За всю историю лейбла он много раз менялся, но таких кардинальных изменений не было никогда. Поскольку компания разрослась до необъятных размеров и ее стало почти невозможно контролировать, я решил, что хочу реструктуризировать компанию и изменить ее суть. Это будет не масс-маркет, а маленькая, но емкая компания с ограниченным входом, очень дорогая. Может, мы будем предлагать 1-2 артистов в год. Всем своим бывшим артистам я желаю всего хорошего, искренне желаю найти себя.

Напомним, последнее время новости о напряженной ситуации в лейбле появлялись все чаще: летом из него громко ушла певица Наргиз, а также имел место открытый конфликт между Фадеевым и Олегом Майами. Последней каплей, возможно, стали откровенные интервью Ольги Серябкиной и Елены Темниковой, экс-солисток группы SEREBRO.

С Фадеевым постоянно сотрудничали SEREBRO, Molly, Исайя, Олег Майами, TEREZA, хор MAGNETUS, Fika и многие другие молодые исполнители. Сейчас раздел "Артисты" на официальном сайте компании не доступен к просмотру.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи