Опубликовано: 2700

Макияж для собеседования

Макияж для собеседования

Известно, что не бывает второго шанса произвести первое впечатление. На собеседовании тем более: внешность важна не меньше резюме. ELLE знает, как найти работу мечты с помощью макияжа.


Ошибка: Контуринг

Если вы не проходите пробы на телевизионное шоу или не делаете макияж для фото, на собеседовании продукты для скульптурирования вам ни к чему. Во-первых, контуринг может выглядеть неестественно при искусственном освещении. Во-вторых, черты лица могут приобрести суровость. Наконец, есть вероятность, что менеджер по персоналу заметит лишь какие-то странные полоски на лице кандидата, оставив без внимания высокие скулы и идеальный нос.
Решение: Бронзер

Чтобы добавить лицу здорового вида, нанесите на скулы легкий матовой бронзер. Не переусердствуйте: вы отправляетесь в офис, а не на пляж.
Ошибка: Сияние

О сиянии кожи не сказал только ленивый. Мы с вами не такие, но для собеседования все же лучше выбрать более серьезные матовые формулы. Пара акцентов, расставленных хайлайтером — да, шиммер и глиттер — нет.
Решение: Акценты

Используйте базу под макияж со светоотражающим эффектом. Насыщенность легко контролировать с помощью тонального средства или матирующей пудры.

Блеск для губ слишком блестящий, молодежный и неформальный для интервью при приеме на работу. Кроме того, он не стойкий и липкий.
Решение: Помада

Сделайте выбор в пользу помады. Однако не все текстуры подходят для макияжа на собеседование. Вместо матовых или, наоборот, перламутровых, выбирайте кремовые либо полупрозрачные. Такие украшают, не бросаясь в глаза.
Ошибка: Яркая помада

Яркая, особенно, красная помада — символ страсти, гламура, романтики. То есть всего того, чему не место на собеседовании. Конечно, сочный цвет привлечет внимание к вашим губам, но вот к вашим словам — вряд ли.
Решение: Нейтральная помада

Выбирайте спокойные, но не тусклые цвета в спокойной розовой и персиковой гамме. Идеальный оттенок — тот, который заслуживает звания «мои губы, только лучше».

Ошибка: Смоки-айз

Смоки-айз, как и красная помада, безусловно, сексуальны и соблазнительны. Именно поэтому их лучше не допускать на собеседование, а оставить на время вечеринки по случаю получения новой работы. К дневным смоки это тоже относится.
Решение: Нейтральные тени

Используйте тени для век в нейтральных тонах, таких как бежевый, кофе с молоком, тауп. Выбирайте матовые или сатиновые фактуры. Наносите их только на верхнее подвижное веко. Так будущий босс увидит ваши глаза, а не навыки визажиста (конечно, если вы не претендуете именно на эту должность).
Ошибка: Стрелки

Продолжая тему про макияж на собеседование, нельзя обойти стороной стрелки. Они, даже с самым маленьким кончиком, так же не пройдут строгий корпоративный дресс-код. Меж тем, подводка необходима, что бы глаза выглядели ярче.
Решение: Межресничный контур

Тонкая карандашная линия без растушевки (или с совсем деликатной) — все, что вам нужно. Если у вас светлые глаза и кожа, вместо черного возьмите коричневый или темно-серый карандаш.

Ошибка: Цветная тушь

Серьезные девушки понимают, что макияж на собеседование не должен быть игривым и забавным. Бирюзовая, сиреневая, розовая тушь — спорный бьюти-продукт, требующий подготовительной работы и тонкого чувства стиля. Не сомневаемся, что вы обладаете всеми этими качествами, но работодателя они вряд ли заинтересуют.

Решение: Черная тушь

Беспроигрышный вариант — черная тушь. Не забудьте удалить комочки и тщательно расчесать реснички, если они склеились. Чтобы застраховать себя от подтеков, используйте водостойкую формулу или специальный праймер.

Ошибка: Эксперименты

Если вы живете по принципу «Новый день — новая я», в день интервью возьмите выходной от накладных ресниц и губ в стиле деграде. Если же до этого момента вы и не причисляли себя к клану бьюти-голиков и обходились только тушью и бальзамом, сейчас не лучшее время для экспериментов над собой: скорее всего, вы не подберете с первого раза подходящий оттенок тональной основы, не говоря уже о ее равномерном нанесении. И даже если перед собеседованием отправитесь к визажисту, будете думать о том, как вы выглядите в новом образе, что помешает толково отвечать на вопросы.

Решение: Классика

Пускай вы не пользуетесь тональным кремом, но хотя замаскируйте воспаления (от волнения они часто выскакивают в самый неподходящий момент). И отложите на другой день тестирование трендов с подиума, уделив больше времени образцово показательному макияжу в стиле ньюд. В противном случае, вас запомнят как девушку с ярко-красными губами, а не двумя красными дипломами.

На что еще нужно обратить внимание

Волосы

Закрывающие глаза длинные челки, кукольные кудри, «пляжные» волны, лиловые пряди, выбритые виски — все это здорово, но не имеет отношения к такому серьезному делу, как поиск работы. Если волосы длинные, сделайте гладкий хвост или пучок. Боб средней длины отлично смотрится приглаженным с помощью утюжка. Короткие стрижки тоже лучше укротить, зачесав назад или разделив на боковой пробор.

Ногти

Сеанс маникюра обязателен. Длину лучше сделать среднюю или короткую, форму выбирайте овальную. Французский маникюр многие считают устаревшим. Вдруг, будущий начальник из их числа? Отдайте предпочтение однотонному покрытию в нейтральной палитре: бежевой или нежно-розовой. К тому же такие оттенки зрительно удлиняют пальцы и сразу придают рукам ухоженный вид.

Аромат

Лучше обойтись без любого, даже самого нейтрального, аромата. Вкусы у всех разные и острота обоняния тоже. Вы же не хотите, чтобы интервьюер составил о вас неверное мнение просто потому, что аромат туберозы вызывает у него грустные воспоминания?

Любую из этих аксиом не страшно нарушить, если вы претендуете на должность в творческом коллективе. А вот правило одно акцента лучше соблюдать, но уже можно позволить себе такую «вольность», как коралловая помада или синие стрелки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи