Опубликовано: 1400

Лучшие зимние продукты по уходу за лицом

Лучшие зимние продукты по уходу за лицом

Зимой все должно быть особенным: скрабы — суперщадящими, кремы — гиперувлажняющими, а маски — очень питательными. Мы составили список наших фаворитов.

Руки от февральского холода спасают перчатки, тело защищают кашемировые свитера и пальто, а вот лицу приходится особенно трудно. Так что если летом можно обойтись обычной термальной водой и легкой эмульсией, то зимой к уходу следует относиться с особым вниманием. Разбираемся, какие кремы, тоники и маски помогут пережить самый холодный месяц в году.


Vichy — крем-уход Nutrilogie
Крем-уход от французской марки защищает кожу от таких сезонных агрессоров, как ветер и низкая температура. Происходит это за счет отличной увлажняющей формулы и усиления выработки кожей собственных липидов. Так что, если вы страдаете от сухости кожи и ощущения стянутости, средство должно помочь.


Нежный тоник для лица от L'Occitane
Если в любое другое время года главное, что требуется от тоника, — это ощущение свежести и приятный аромат, то зимой этого явно недостаточно. Поэтому при выборе такого продукта обязательно обращайте внимание на увлажняющие компоненты в составе — в этом средстве роль палочки-выручалочки играет масло карите.


Очищающая пенка Advanced Marine Biology от La Prairie

Очищение тоже должно быть особенно деликатным, поэтому пенки и гели, вызывающие сухость, лучше убрать до апреля, иначе шелушения не избежать. На помощь придет нежная пена-мусс от La Prairie: благодаря кокосовому ореху в составе средство очищает кожу, не лишая ее естественной влаги.


Крем La Mer Moisturizing Soft Cream
Еще один отличный продукт для зимы — увлажняющий крем La Mer, формула которого когда-то помогла доктору Максу Хьюберу восстановить свою кожу после сильнейших лабораторных ожогов. Прошло много лет, но формула Miracle Broth по-прежнему способна творить чудеса — например, увлажнять даже глубокие слои кожи, ускорять процесс регенерации и защищать лицо от холода и ветра.


Сыворотка SK-II Ultimate Revival Essence
Золотая эссенция для кожи поможет там, где необходимо кое-что посильнее обычного увлажняющего крема. Ультралегкая текстура впитывается в кожу, мгновенно восстанавливая водный баланс, упругость и цвет лица. Скорая помощь в февральские морозы.

Маска Сhanel Sublimage masque
Но одними экстренными средствами с зимой не справиться — это то самое время года, когда коже постоянно нужен полный уход. Для этой цели идеально подходят питательные маски. Например, маска Sublimage от Chanel вполне способна заменить поход к косметологу благодаря своим активным регенерирующим и успокаивающим компонентам. То, что нужно для кожи, уставшей после долгой рабочей недели.

Тоник John Masters Organics Bearberry Skin Balancing & Toning Mist
Чтобы активное увлажнение и питание не придавало коже глянцевый блеск, нужно грамотно выбрать тоник. Один из самых удачных — органический Bearberry Toning Mist с ягодным ароматом и редкой функцией регуляции сальных желез. В отличие от других средств для проблемной кожи, он не пересушивает ее, а следовательно, подходит в холодный сезон.


Скраб Micro Exfoliant Deep Hydrating  от Luzern Laboratories
Не стоит забывать и о скрабах, ведь это один из самых простых способов избавиться от уставшей кожи. Главное правило одно: в холодный сезон скраб должен быть максимально деликатным. Один из самых подходящих — Micro Exfoliant Deep Hydrating Scrub от Luzern Laboratories. Он сочетает в себе натуральные ингредиенты, глубокие увлажняющие качества и микрочастички жожобы.


Маска Zelens Transformer Instant Renewal
Еще одна прекрасная маска, способная быстро обновить кожу благодаря уникальному комплексу увлажняющих и витаминизирующих ингредиентов. Уже после первого применения Instant Renewal Mask делает кожу гладкой и сияющей, а после нескольких недель никакой ветер и мороз не будут ей страшны.


Скраб Laboratoire Remède от Sweep
Еще один скраб, на этот раз на основе глины, средство универсальное — зимой его лучше смешать с очищающим гелем, а во все остальное время можно использовать и сам по себе. Микроскопические гранулы прекрасно очищают кожу, не травмируя даже самую чувствительную.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи