Опубликовано: 2100

Лучшее время для зачатие – лето

Лучшее время для зачатие – лето

Каждая женщина, когда мечтает родить ребенка, задумывается, в какое время года лучше забеременеть. Оказывается, лето – это самая благоприятная пора для зачатия.

По мнению специалистов, рожать нужно тогда, когда себя хорошо чувствуешь. То есть не во времени года дело, а в собственном здоровье. Конечно, человек себя лучше чувствует, когда больше всего “кушает“ витаминов и микроэлементов (в естественном виде).

Лето – пора отпусков, отдыха и положительных эмоций. Ты сможешь поехать на море, отдохнуть и зарядиться положительными эмоциями.

Плод сможет получить необходимое количество витамина D, который необходим для полноценного развития. Также в этот сезон меньший риск заболеваний, что позволит оградить зародыш от выкидыша.

И конечно же, летом происходит естественная витаминизация, которая позволит обогащать организм и плод натуральными фруктами и овощами.

В июле-августе созревает витамин С в виде ягод черной смородины, в конце августа уже вполне готовы морковь (кладезь витамина А), молодой картофель, содержащий витамины группы В. А зелени летом сколько! Она содержит фолиевую кислоту и железо, необходимые для образования эритроцитов. Витамин В3, дающий энергию. Фасоль, горох, орехи – это магний, железо, медь, марганец. Плюс к этому не забывай и главный витамин для здоровья и хорошего настроения – солнце.

К тому же, если ты забеременела летом, ребенок родится весной. Это значит, что малыш появится на свет, когда будет тепло и все цвести. Свои первые шаги он сделает осенью-зимой, а до лета сможет крепко стоять на ножках и уже в июне самостоятельно разгуливать в парке или во дворе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи