Опубликовано: 730

"Лоракс" продолжает лидировать в североамериканском прокате

"Лоракс" продолжает лидировать в североамериканском прокате Фото - vancouverovka.com

3D-мультфильм "Лоракс" вторые выходные подряд стал лидером североамериканского проката.

По данным сайта Box Office Mojo, за уик-энд 9-11 марта лента заработала 39,1 миллиона долларов (всего 121,95 миллиона за две недели проката).

Мультипликационный фильм, созданный студией Illumination Entertainment, основан на книге американского писателя Доктора Сьюза. Главного героя - мохнатое существо по имени Лоракс - озвучил Дэнни де Вито. Об этом сообщает "Лента.Ру".

На втором месте по итогам выходных оказался "Джон Картер" ("John Carter") - фильм, снятый студией Disney по мотивам книг Эдгара Берроуза. Картина, рассказывающая о приключениях ветерана Гражданской войны, оказавшегося на Марсе, в первые выходные после выхода на экраны заработала 30,6 миллиона долларов. 

На третьем месте - комедия "Проект X: Дорвались" с 11,55 миллиона долларов (всего 40,13 миллиона за две недели проката). 

На четвертой строчке по итогам выходных оказался ужастик "Тихий дом" ("Silent House"), собравший чуть более 7 миллионов долларов, а на пятой - боевик "Закон доблести" с 7 миллионами (всего 56,1 миллиона долларов за три недели).

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи