Опубликовано: 2500

«Летающую доску» из фильма «Назад в будущее» cоздали в США

«Летающую доску» из фильма «Назад в будущее» cоздали в США

Первые экземпляры поступят в продажу уже в апреле 2016 года и будут стоить тысяч долларов.

«Летающая доска», иначе говоря - ховерборд - это вымышленное устройство, напоминающее скейтборд, у которого вместо колес установленыдва антигравитатора. Устройство может парить на высоте около семи сантиметров над землей и известно как популярный сюжетный элемент фильмов «Назад в будущее 2» и «Назад в будущее 3», передает RT.

Ховерборд летает благодаря тяге, создаваемой 36 двигателями. Их общая мощность составляет более 270 лошадиных сил, что позволяет держать пассажира весом до 110 килограммов. Правда, с точки зрения производительности этот прибор пока далек от совершенства: шестичасового заряда хватает лишь на шесть минут полета.

Весит ховерборд более 80 килограммов, размеры платформы - 145x76x15 сантиметров. Скорость, которую может развивать новинка, достигает 20 километров в час. Доской ArcaBoard можно управлять как своим телом, так и с помощью смартфона.

Аналогичные модели раннее были на магнитной подушке и могли «летать» только над специальной поверхностью.

«Если так можно сказать, мы исполнили пророчество фильма «Назад в будущее-2», запустив этот продукт в 2015 году. С самого начала мы хотели создать транспортное средство, которое легко использовать и можно купить. Мы совершенно уверены, что многие другие компании будут разрабатывать данную технологию, которая, к сожалению, сейчас довольно дорогостоящая. Мы не хотим снижать качество продукта - ведь это летающее устройство, и мы не можем позволить себе слишком низкие цены. Но мы убеждены, что в ближайшие годы нам удастся снизить его стоимость», - заявил разработчик устройства Думитру Попеску.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи