Опубликовано: 3700

Леди Гагу номинировали на «Золотой глобус»

Леди Гагу номинировали на «Золотой глобус»

10 декабря в Лос-Анджелесе были названы номинанты кинопремии «Золотой глобус», а сама церемония состоится 10 января 2016 года тоже в Лос-Анджелесе.

На звание «Лучшая актриса мини-сериала или фильма для ТВ» претендует певица и актриса Леди Гага, которая снялась в пятом сезоне хоррор-сериала «Американская история ужасов», передает Lenta.ru.

Полный список опубликован на официальном сайте.

Бороться за приз в главной категории «Лучший фильм (драма)» будут ленты «Кэрол», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Выживший», «Комната» и «В центре внимания».

Номинацию «Лучший фильм (комедия или мюзикл)» представляют картины «Джой», «Марсианин», «Шпион», «Девушка без комплексов» и «Игра на понижение».

Лучшего режиссера выберут из таких постановщиков, как Тодд Хейнс («Кэрол»), Алехандро Гонсалес Иньярриту («Выживший»), Джордж Миллер («Безумный Макс: Дорога ярости»), Ридли Скотт («Марсианин») и Томас Маккарти («Прожектор»).

На звание лучшей актрисы в драме будут претендовать Кейт Бланшетт («Кэрол»), Бри Ларсон («Комната»), Руни Мара («Кэрол»), Сирша Ронан («Бруклин») и Алисия Викандер («Девушка из Дании»).

В комедии — Дженнифер Лоуренс («Джой»), Мелисса Маккарти («Шпион»), Эми Шумер («Девушка без комплексов»), Мэгги Смит («Леди в фургоне»), Лили Томлин («Бабушка»).

За приз в категории «Лучший актер драмы» поборются Брайан Крэнстон («Трамбо»), Леонардо Ди Каприо («Выживший»), Майкл Фассбендер («Стив Джобс») и Эдди Редмэйн («Девушка из Дании»). «Лучший актер комедии» — Кристиан Бейл и Стив Кэрелл («Игра на понижение»), Мэтт Деймон («Марсианин»), Аль Пачино («Второй шанс») и Марк Руффало («Бесконечно белый медведь»).
В номинации «Лучший сценарий» выбраны картины «Комната», «В центре внимания», «Игра на понижение», «Стив Джобс» и «Омерзительная восьмерка».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи