Опубликовано: 820

Кто получил премию "Золотой глобус-2017"

Кто получил премию "Золотой глобус-2017"

Лучшим драматическим актером стал Гари Олдмен, актрисой – Фрэнсис Макдорманд.

Юбилейная — 75-я — церемония вручения премии "Золотой глобус" состоялась в Лос-Анджелесе. Сериал "Игра престолов" и фильм российского режиссера Андрея Звягинцева "Нелюбовь" не получили награды, пишет РИА Новости.

Премию "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль второго плана завоевал Сэм Рокуэлл за фильм "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".

В этой категории были также представлены Уиллем Дефо ("Проект "Флорида"), Арми Хаммер ("Зови меня своим именем"), Ричард Дженкинс ("Форма воды"), Кристофер Пламмер ("Все деньги мира").

Лучшим драматическим сериалом по версии "Золотого глобуса" стал "Рассказ служанки".

В число претендентов на премию в номинации "лучший драматический сериал" в этом году также вошли "Очень странные дела" и "Корона" от компании Netflix, "Игра престолов" от HBO и "Это мы" от NBC. Сериал "Рассказ служанки" создан компанией Hulu. Награду за лучшую женскую роль в драматическом сериале завоевала исполнительница главной роли в нем Элизабет Мосс.

Награду за лучшую мужскую роль в драматическом сериале получил Стерлинг К. Браун за "Это мы".

Французский композитор Александр Депла завоевал "Золотой глобус" за музыку к картине "Форма воды".

"Золотой глобус" за лучшую оригинальную песню завоевали авторы композиции This Is Me из кинофильма "Величайший шоумен" Бендж Пасек и Джастин Пол.

Джеймс Франко завоевал "Золотой глобус" за лучшую роль в комедии/мюзикле в фильме "Горе-творец".

В этой категории были также представлены Хью Джекман ("Величайший шоумен"), Стив Карелл ("Битва полов"), Энсел Элгорт ("Малыш на драйве") и Дэниэл Калуя ("Прочь").

"Тайна Коко" стал лучшим полнометражным мультипликационным фильмом по версии "Золотого глобуса".

В категории за лучший анимационный фильм были также представлены "Босс-молокосос", "Фердинанд", "Добытчица" и "Ван Гог. С любовью, Винсент".

Актриса Эллисон Дженни завоевала награду ассоциации зарубежных журналистов Голливуда "Золотой глобус" за роль в фильме "Тоня против всех".

В этой категории были также представлены Мэри Джей Блайдж ("Ферма "Мадбаунд"), Хонг Чау ("Уменьшение"), Лори Меткалф ("Леди Берд") и Октавия Спенсер ("Форма воды").

Английский кинорежиссер и сценарист Мартин Макдонах завоевал "Золотой глобус" за сценарий к фильму "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".

Макдонах также номинирован на премию за режиссуру, а сама картина претендует на награду в категории "лучший драматический фильм".

Немецкая картина "На пределе" завоевала "Золотой глобус" в категории "лучший фильм на иностранном языке".

Лучшим комедийным сериалом по версии "Золотого глобуса" стала "Удивительная миссис Мейзел". Сериал обошел таких соперников, как "Черная комедия" (Black-ish), "Мастер не на все руки", "СМИЛФ" и "Уилл и Грейс".

"Золотой глобус" за лучшую женскую роль в комедийном сериале получила Рэйчел Броснахэн за "Удивительную миссис Мейзел", а лучшим актером стал Азиз Ансари из "Мастер на все руки".

Мексиканский режиссер Гильермо дель Торо завоевал "Золотой глобус" за фильм "Форма воды".

Сирша Ронан завоевала премию в номинации "лучшая женская роль в комедии/мюзикле" за "Леди Бёрд".

На награду были также выдвинуты актрисы Эмма Стоун ("Битва полов"), Джуди Денч ("Виктория и Абдул"), Хелен Миррен ("В поисках праздника") и Марго Робби ("Тоня против всех").

Лучшим мини-сериалом по версии "Золотого глобуса" стала "Большая маленькая ложь".

На награду в категории "лучший телевизионный мини-сериал/лучший телефильм" также претендовали "Фарго", "Вражда. Бетт и Джоан", "Грешница" и "Вершина озера: Китайская девушка".

"Золотой глобус" в категории комедия/мюзикл завоевала картина "Леди Бёрд".

В этой категории были представлены "Горе-творец" Джеймса Франко, "Величайший шоумен" Майкла Грэйси, "Тоня против всех" Крейга Гиллеспи и триллер "Прочь" Джордана Пила.

Британский актер Гари Олдмен удостоен "Золотого глобуса" за лучшую мужскую роль в драматическом фильме "Темные времена".

За награду в категории "лучший актер в драматическом фильме" также боролись Том Хэнкс ("Секретное досье"), Тимоти Шаламе ("Зови меня своим именем"), Дэниел Дэй-Льюис ("Призрачная нить") и Дензел Вашингтон ("Роман Израэл, Esq.").

Фрэнсис Макдорманд завоевала "Золотой глобус" за главную женскую роль в фильме "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".

В категории "лучшая драматическая актриса" были также представлены ветеран "Золотого глобуса" Мэрил Стрип, Джессика Честейн ("Большая игра"), Салли Хокинс ("Форма воды") и Мишель Уильямс ("Все деньги мира").

Лучшим драматическим фильмом 2017 года по версии "Золотого глобуса" стала картина "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" Мартина Макдонаха.

В главной категории премии были также представлены "Форма воды" мексиканского режиссера Гильермо дель Торо, "Дюнкерк" Кристофера Нолана, "Секретное досье"» Стивена Спилберга и "Зови меня своим именем" Луки Гуаданьино.

"Золотой Глобус" присуждается в 25 категориях, в том числе в области телевидения. Победители получают статуэтку в виде обмотанного кинопленкой позолоченного земного шара, стоящего на мраморном пьедестале. Первая церемония вручения награды состоялась в 1945 году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи