Опубликовано: 1500

Крыжовников и Бекмамбетов спродюсируют фильм об инвалиде-спецназовце

Крыжовников и Бекмамбетов спродюсируют фильм об инвалиде-спецназовце

Фильм будет сниматься исключительно на непрофессиональную аппаратуру – мобильные телефоны и камеры go pro, уточнил продюсер Крыжовников.

Режиссер фильмов "Горько" и "Самый лучший день" Жора Крыжовников и Тимур Бекмамбетов станут продюсерами фильма "Шашлыки" о противостоянии инвалида-спецназовца и компании гопников, рассказал сам Крыжовников на питчинге картин, организованным Фондом кино.

"Это совместный проект Жоры Крыжовников, Тимура Бекмамбетова и Алексея Казакова. Это история безногого Рэмбо, который ставит на место зарвавшуюся компанию гопников. На мой взгляд, это "Педагогическая поэма" Макаренко, рассказанная шершавым языков мокьюментари", — сказал он.

По словам продюсера, фильм будет сниматься исключительно на непрофессиональную аппаратуру – мобильные телефоны и камеры go pro.

По сюжету фильма, компания отдыхающих приезжает на заброшенную турбазу на острове посреди Волги, которую охраняет инвалид Валерка, потерявший обе ноги во время секретной операции. По мнению Крыжовникова, жанр картины можно назвать комедийным фильмом ужасов, поскольку такое определение подходит и для полюбившейся народом забавы жарить шашлыки на природе.

"Конфликт быстро набирает оборот, когда в него встревает девушка "короля гопников", сексуальная бестия, которая испытывает сочувствие к инвалиду", — пояснил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи