Опубликовано: 70

Кристен Стюарт сыграет принцессу Диану в фильме "Спенсер"

Кристен Стюарт сыграет принцессу Диану в фильме "Спенсер" Фото - Teleprogramma.pro

Сценарий фильма охватит три дня из жизни принцессы Дианы, когда она решает развестись с принцем Чарльзом.

Актриса Кристен Стюарт, наиболее известная по киносаге "Сумерки", сыграет принцессу Диану в фильме режиссера Пабло Ларраина "Спенсер", пишет Sputnik Казахстан

Как сообщает издание Deadline, фильм расскажет о трех днях из жизни принцессы Уэльской Дианы, когда она решает отказаться от жизни во дворце и развестись с принцем Чарльзом.

Производство картины начнется в 2021 году.

Диана Спенсер родилась 1 июля 1961 года в Сандрингеме. В возрасте 16 лет познакомилась с принцем Чарльзом, а в 1981 году вышла замуж за него, родив ему двух сыновей – принцев Уильяма и Гарри. В 1996 году Диана и Чарльз развелись, а в ночь на 31 августа 1997 года Диана погибла в автокатастрофе в Париже.

Кристен Стюарт, которой сейчас 30 лет, стала знаменитой благодаря роли Беллы Суон в серии фильмов "Сумерки". Также снялась в фильмах "Белоснежка и охотник", "Ультраамериканцы", "Сиберг" и многих других.

В 2010 году была удостоена специальной награды BAFTA, в номинации "Восходящая звезда". В 2012 году Кристен Стюарт названа самой высокооплачиваемой актрисой по версии Forbes. В 2015 году стала первой женщиной-актрисой в истории страны, удостоенной французской премии "Сезар" в номинации "Лучшая женская роль второго плана" в драме "Зильс-Мария".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи