Опубликовано: 1500

Когда лучше рожать второго ребенка

Когда лучше рожать второго ребенка

Родив первенца, женщины задаются вопросом: а стоит ли рожать второго. Если даже они снова решаются забеременеть, то возникает новая проблема – когда лучше рожать?

Все трудные периоды беременности женщинами быстро забываются. Вскоре после появления на свет первого малыша родители начинают размышлять о втором ребенке.

Когда лучше рожать детей – это зависит от желания будущих мамы и папы. В первую очередь, не следует забывать, что для женщины беременность является тяжелым испытанием. И женскому организму потребуется немало времени, чтобы восстановиться после рождения первого малыша.

Врачи считают, что промежуток времени между беременностями должен быть не менее двух лет. Семейным парам следует с особым вниманием относиться к собственному здоровью, укреплять иммунитет, при необходимости принимать комплекс витаминов, проконсультироваться с генетиками.

Рождение второго ребенка следует планировать примерно через 2-5 лет после первых родов. В течение этого времени организм женщины полностью восстановит свои силы и подготовится к новому испытанию. Кроме того, когда возрастная разница между детьми несущественна, они лучше общаются и ладят друг с другом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи