Опубликовано: 50

Книга Тарантино "Однажды в... Голливуде" выйдет летом 2021 года

Книга Тарантино "Однажды в... Голливуде" выйдет летом 2021 года Фото - www.film.ru

Книга Квентина Тарантино "Однажды в... Голливуде" по мотивам одноименного фильма выйдет летом 2021 года, сообщили в издательстве Harper Collins.

- Первое художественное произведение Тарантино "Однажды в... Голливуде" будет опубликовано летом 2021 года, — говорится на сайте издательства, пишет РИА Новости

Сообщается также, что в книге будет более полно рассказано о прошлом и будущем героев фильма: популярного актера Рика Далтона (его сыграл Леонардо Ди Каприо) и его дублера Клиффа Бута (Брэд Питт) в Голливуде 60-х годов.

- В 70-х романы по фильмам были первыми взрослыми книгами, на которых я вырос. И по сей день я испытываю огромную любовь к этому жанру. Так что, как поклонник романов по фильмам, я с гордостью объявляю "Однажды в... Голливуде" своим вкладом в этот часто игнорируемый, но любимый поджанр литературы. Я также очень рад продолжить изучение своих персонажей и их мира в литературном произведении, которое, я надеюсь, встанет в один ряд со своим кинематографическим аналогом, — приводит издательство слова автора.

Также на сайте указывается, что у Тарантино выйдет нехудожественная книга о кино под названием "Cinema Speculation". Она будет представлять собой "погружение в фильмы 1970-х годов в виде сборника эссе, рецензий, личных оценок и рассуждений на тему "а если бы" от одного из самых знаменитых режиссеров и любителей кино". Тарантино не раз говорил о том, что будет писать о своих любимых фильмах, когда перестанет их снимать.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи