Опубликовано: 210

Киностудия «Казахфильм» представила трейлер фильма «Шыңырау»

Киностудия «Казахфильм» представила трейлер фильма «Шыңырау»

На киностудии «Казахфильм» имени Ш.Айманова завершена работа над художественным полнометражным фильмом «Шынырау» («Бездна»), снятом по заказу Министерства культуры и спорта РК.

Режиссером-постановщиком и автором сценария выступил Жанабек Жетируов, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Казахфильма

Картина, снятая по повести Абиша Кекильбаева «Колодец», расскажет историю колодцекопателя Енсепа и опишет проблемы, важные для жизни многих людей: соперничество, гордыня, любовь, дружба, предательство.

- Фильм будет интересен широкому кругу зрителей, неравнодушных к истории своего народа. Уверен, что построенные специально для этой картины художественные декорации, костюмы и реквизит из этнографического быта казахов, романтические сцены на фоне прекрасного ландшафта, сцены с животными, Каспийское море, первозданные уголки Мангистауского края не оставят равнодушными зрителей, - сказал режиссер фильма.

Съемки фильма прошли в Мангистауской области: на плато Устюрт, в селе Канга близ Форт-Шевченко и на побережье Каспийского моря. Главные роли в картине исполнили актеры Асылхан Толепов, Алдабек Шалбаев и Айжан Жетиру.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи