Опубликовано: 90

Кинокомпанию братьев Вайнштейн выкупили за 289 млн долларов

Кинокомпанию братьев Вайнштейн выкупили за 289 млн долларов

Новые владельцы переименуют ее в Lantern Entertainment и будут заниматься всеми проектами студии.

Компания Lantern Capital из Техаса выкупила кинокомпанию бартьев Вайнштейн The Weinstein Company за 289 миллионов долларов, пишет Buro247.ru

Новые владельцы планируют возродить знаменитую студию, которая объявила о банкротстве после секс-скандала с участием одного из ее основателей Харви Вайнштейна. Новым названием компании станет Lantern Entertainment, а ее офисы будут находиться в Далласе, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке.

Lantern Capital также будет заниматься всеми проектами, оставшимися после банкротства The Weinstein Company. Всего в «активе» компании — 277 фильмов и телешоу, а среди незаконченных проектов — сиквел французской комедийной картины «1+1» с Омаром Си и Франсуа Клюзе и биографическая драма «Война токов» с Бенедиктом Камбербэтчем в роли Томаса Эдисона.

The Weinstein Company была основана Бобом и Харви Вайнштейнами в 2005 году, после того, как они покинули студию Miramax Films, созданную ими в 1979-м. Штаб-квартира компании находилась в Нью-Йорке. Среди самых известных проектов студии — «Счастливое число Слевина» с Джошем Хартнеттом и Люси Лью, «Я соблазнила Энди Уорхола» со Сиенной Миллер, «Одинокий мужчина» Тома Форда, а также «Вики, Кристина, Барселона» и «Мечта Кассандры» Вуди Аллена.

Напомним, в сексуальных домогательствах Харви Вайнштейна обвинили в октябре прошлого года. Об этом заявили сразу несколько актрис, в том числе Эшли Джадд, Розанна Аркетт, Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу. В мае Вайнштейн добровольно явился в полицейский участок, а в конце того же месяца ему были предъявлены обвинения в изнасиловании и преступных действиях сексуального характера.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи