Опубликовано: 910

Кинокомпании из Чечни и Казахстана снимут комедию о дружбе двух народов

Кинокомпании из Чечни и Казахстана снимут комедию о дружбе двух народов

Компания «Чеченфильм» и киностудия Kanaidarproduction снимут комедию «Самая красивая» о дружбе казахов и чеченцев.

Съемки пройдут в Индии, на Северном Кавказе и в Казахстане, передает Это Кавказ

- В Индии из музея похитили редкую древнюю вазу стоимостью 20 миллионов долларов. Полиция сбилась с ног разыскивая похитителей. Под подозрение попадают известные международные контрабандисты. Полиция следит за их главарем, они планируют взять его с поличным на паспортном контроле в аэропорту Гоа, — так начинается сюжет будущей истории любви между парнем из Казахстана и девушкой из Индии, их дружбе с полицейским из Чечни и спасении от контрабандистов.

Накануне представители «Чеченфильм» и Kanaidarproduction подписали меморандум о сотрудничестве на съемках картины «Самая красивая». Начальник государственного управления по кинематографии Чечни Беслан Терекбаев рассказал, что фильм снят «в стиле советских, добрых комедий, которые можно смотреть в кругу семьи, особенностями которых является юмор, основанный на любви, дружбе, добрых песнях, искренности, простодушии».

- Данный меморандум станет важным шагом в направлении укрепления дружбы и сотрудничества между братскими народами, а также развития кинопроизводства, — приводит слова Терекбаева агентство «Грозный Информ».

В тот момент, когда индийская полиция пытается поймать похитителей древней вазы, на Гоа прилетают трое друзей из Казахстана — Бауыржан, Тимур и Самат. Ребята хотят помочь Самату встретиться с его возлюбленной Лейлой, с которой тот познакомился в интернете.

- Когда контрабандист понимает, что угодил в ловушку, он решается на дерзкую импровизацию и, якобы случайно столкнувшись с Саматом, меняется с ним сумками, после чего смело идет на паспортный контроль, — передает «Грозный Информ».

По дороге к Лейле друзья покупают в сувенирном магазине две дешевые копии похищенной из музея вазы.

- А Лейла накануне улетела в Чечню на международные соревнования по альпинизму. На радостях Самат дарит Карлыгаш одну из ваз (случайно отдает ей оригинал). Друзья принимают решение не ждать Лейлу в Индии, а лететь вслед за ней в Чечню, — отмечает издание.

В Грозном друзья знакомятся с представившимся местным гидом оперуполномоченным Джамалом. Следом за ними в столицу Чечни прилетает глава контрабандистов.

- Вместе с Джамалом, преследуемые контрабандистами, друзья путешествуют по Чечне, с головой окунувшись в удивительные и смешные приключения, в числе которых будут неудачное похищение Саматом невесты, — говорится в описании к фильму.

В финале картины Самат с Лейлой обретают свое счастье, Джамал ловит контрабандистов и помогает индийским коллегам вернуть вазу, а Бауыржан с Тимуром находят новых друзей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи