Опубликовано: 70

Киноакадемия США начала разбирательство против Уилла Смита

Киноакадемия США начала разбирательство против Уилла Смита Фото - Sputnik Казахстан

Американская киноакадемия заявила, что начала дисциплинарное разбирательство в отношении актера Уилла Смита из-за того, что он ударил ведущего церемонии вручения премии "Оскар".

Во время получения награды актер дал пощечину Крису Року из-за шутки о его жене Джаде Пинкетт-Смит, передает РИА Новости.

Комик отметил короткую прическу супруги актера, которая около года назад побрила голову после многолетней борьбы с алопецией. После шутки Смит сначала рассмеялся, а затем поднялся на сцену и ударил комика. Вернувшись в свое кресло, актер с использованием ругательств прокричал Року, чтобы тот не произносил имя его жены.

- Совет управляющих сегодня инициировал дисциплинарное разбирательство против господина Смита за нарушение стандартов поведения академии, в том числе неуместный физический контакт, оскорбительное или угрожающее поведение, - цитирует заявление академии телеканал CNN.

Киноакадемия отметила, что актера просили покинуть церемонию после инцидента, но он отказался.

- События развивались так, как мы не могли предвидеть. Хотя мы хотели бы уточнить, что мистера Смита попросили покинуть церемонию, и он отказался, мы также признаем, что могли бы справиться с ситуацией иначе, - говорится в заявлении.

Напомним, сам Уилл Смит уже принес извинения за свое поведение на церемонии вручения премии "Оскар".

- Насилие в любой форме ядовито и разрушительно. Мое поведение прошлой ночью на церемонии неприемлемо и непростительно, - написал Смит в своем Instagram.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи