Опубликовано: 1700

Ким Кардашьян запустила приложение, которое работает как Shazam для одежды

Ким Кардашьян запустила приложение, которое работает как Shazam для одежды

Ким Кардашьян представила приложение Screenshop, которое помогает искать одежду в интернет-магазинах по фотографии.

Приложение уже можно бесплатно скачать в AppStore, сообщает Glamour.ru

Ким Кардашьян представила приложение Screenshop, которое работает по принципу сервиса по поиску музыки Shazam. Screenshop помогает искать понравившуюся одежду: «Нужно просто сделать скриншот, и через секунду в телефоне появится целый интернет-магазин из вещей, похожих по фасону, нужно будет только выбрать подходящие размер и цену», — рассказывает Ким.

Идея Screenshop принадлежит бывшему офисному менеджеру Молли Харвитц. По ее словам, Ким сразу разглядела в идее Молли потенциал и предложила ей реализовать проект. «Идея очень понравилась Ким, и она действительно участвовала в разработке», — говорит Харвитц.

Приложение разработала нью-йоркская компания Craze. Screenshop работает на основе технологии искусственного интеллекта и может за несколько секунд проанализировать более 10 млн продуктов из собственной базы. Сервис уже сотрудничает с такими с брендами и ритейлерами, как ASOS, TopShop, Boohoo.com, Kanye West's Yeezy, Forever 21 и Saks Fifth Avenue. Купить понравившуюся вещь можно будет прямо в приложении.

Screenshop можно бесплатно скачать в AppStore.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи