Опубликовано: 140

Ким Кардашьян, Джастин Бибер и другие звезды присоединились к акции протеста против расизма

Ким Кардашьян, Джастин Бибер и другие звезды присоединились к акции протеста против расизма Фото - glamour.ru

Трагическая смерть темнокожего мужчины, задержанного полицией и впоследствии скончавшегося в больнице, вызвала широкий резонанс в обществе.

Толпы американцев выходят на акции протеста против жестокого обращения с темнокожим населением и расизма. Равнодушными не остались и звезды, пишет Glamour.ru

Задержание в Миннесоте афроамериканца Джорджа Флойда, повлекшее его смерть, спровоцировало в США волну протестов против жестокого обращения полиции с темнокожим населением и расизма в целом. Толпы американцев выходят на улицы, чтобы выразить свое возмущение. Равнодушными не остались и звезды: участие в протестах приняли актриса Нина Добрев, певица Ариана Гранде, актер Тимоти Шаламе и модель Эмили Ратажковски.

- Я вся дрожу. Вчера я стала свидетелем того, что раньше видела только в кино. Я живу в Западном Голливуде, где мирный протест обернулся массовыми беспорядками. Мне грустно, что протест принял такой оборот, но насилие началось не вчера. Оно существует уже несколько поколений. То, что случилось с Джорджем Флойдом, не было единичным случаем. Это проблема системы, которую пора изменить, — написала Добрев в своем инстаграме

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Nina Dobrev (@nina) on

 

Акция в поддержку Джорджа Флойда Black Lives Matter («Жизни темнокожих имеют значение»), призванная привлечь внимание к жестокости полиции и расизму в Америке, проходит также в соцсетях. Бейонсе опубликовала видео, в котором призывает подписать петицию, призывающую сурово наказать полицейских, причастных к смерти Флойда.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Beyoncé (@beyonce) on

 

Крисси Тейген заявила, что пожертвует 100 тысяч долларов на помощь протестующим. Эти средства будут перечислены в Фонд свободы Миннесоты — некоммерческую организацию, которая помогает выплачивать залог задержанным, у которых нет на это средств. Инициативу Крисси поддержали и другие звезды: комик Стив Карелл, певица Жанель Моне, актер Сет Роген и другие.

- Это должно прекратиться! Меня просто тошнит от всего этого! Я злюсь из-за того, что человек погиб! Расизм — это зло, и мы должны говорить об этом открыто! Пожалуйста, люди! Прости нас, Джордж Флойд, — присоединился к протесту Джастин Бибер.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Justin Bieber (@justinbieber) on

 

- У меня нет слов. Я устала от этого, устала, что люди моей расы умирают просто так, ни за что, — написала Наоми Кэмпбелл.

Равнодушной не осталась и Ким Кардашьян.

С каждым ужасающим убийством невинного темнокожего человека я пыталась найти правильные слова, чтобы выразить свои соболезнования и негодование. Но привилегия, которую мне дает цвет моей кожи, часто заставляла меня чувствовать, что это не тот бой, который я могу по-настоящему взять на себя. Но не сегодня. Как и многие из вас, я зла. Я больше чем зла, я в бешенстве, и мне противно, — заявила Ким.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Kim Kardashian West (@kimkardashian) on

 

Напомним, что Джорджа Флойда задержали 25 мая по подозрению в использовании поддельной 20-долларовой купюры. Несмотря на то, что Флойд не оказывал сопротивления, один из полицейских больше пяти минут прижимал шею Флойда к земле коленом. Все это время Флойд просил полицейского его отпустить и говорил, что не может дышать, но сотрудник полиции был непреклонен. В итоге Флойд потерял сознание, и его отвезли в больницу, где он вскоре умер. Причина смерти пока не названа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи