Опубликовано: 700

Киану Ривз открестился от римейка «На гребне волны»

Киану Ривз открестился от римейка «На гребне волны»

Актер Киану Ривз не будет сниматься в римейке фильма «На гребне волны». Об этом стало известно из интервью актера, которое он дал радиостанции BBC Radio 5 live.

Поступало ли Ривзу предложение об участии в продолжении «На гребне волны», не сообщается. Компания Alcon Entertainment, занимающаяся производством фильма, пока не называла ни одного имени из возможного кастинга.

«Если они смогут найти способ сделать это [римейк] хорошо, благослови их Бог. Но я точно не хочу в этом участвовать. Это не мое место», — заявил Ривз. Также в интервью актер отметил, что некоторые фильмы должны производиться при условии «никаких римейков». К таким картинам он отнес «Волшебника страны Оз» и «Апокалипсис сегодня».

О запуске в производство римейка «На гребне волны» стало известно в 2011 году. В 2013-м режиссером второй части был назначен Эриксон Кор, прежде занимавшийся операторской работой. Он участвовал в съемках первого «Форсажа» и «Сорвиголовы». Сценарий картины написал Курт Уиммер («Афера Томаса Крауна», «Законопослушный гражданин», «Короли улиц», «Солт»).

Оригинальную версию «На гребне волны» в 1991 году сняла Кэтрин Бигелоу. В картине рассказывалось о молодом агенте ФБР, внедрившемся в банду грабителей-серфингистов. Главные роли в фильме исполнили Киану Ривз, Патрик Суэйзи и Гэри Бьюзи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи