Опубликовано: 1500

Хелен Миррен получила премию «Тони»

Хелен Миррен получила премию «Тони»

В Нью-Йорке вручили премию «Тони» — театральный аналог кинематографического «Оскара». Торжественная церемония прошла на сцене зала «Радио-сити мьюзик холл».

Гостями мероприятия стали Дженнифер Лопес, Хелен Миррен, Брэдли Купер в компании мамы и сестры, Аманда Сейфрид, Моника Левински, Стинг, Кендалл Дженнер, Кэри Маллиган, Ванесса Хадженс, Анна Винтур и многие другие.

Актеры Алан Камминг и Кристин Ченовет выступили в роли ведущих церемонии.
В номинации за лучшую женскую роль премию получила Хелен Мирен за роль королевы Елизаветы II в спектакле «Аудиенция». Это первый «Тони» в карьере актрисы.

Среди мужчин в аналогичной номинации победил Алекс Шарп за успешную игру в постановке «Загадочного ночного убийства собаки».

Лучшим бродвейским мюзиклом стал спектакль «Забавный дом», поставленный по одноименным мемуарам художницы и феминистки Элисон Бекдел.

«Тони» вручается ежегодно с 1947 года в двух с половиной десятках номинациях за достижения в области развития американского театрального искусства. Свое название награда получила в честь актрисы и режиссера Антуанетты Перри.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи