Опубликовано: 510

Харви Вайнштейн извинился перед звездами Голливуда

Харви Вайнштейн извинился перед звездами Голливуда

Режиссер рекомендовал своим юрисконсультам не упоминать конкретных лиц, с которым он в прошлом имел дело.

Американский продюсер Харви Вайнштейн принес свои извинения актрисам Мэрил Стрип и Дженнифер Лоуренс за то, что без их согласия использовал их слова, чтобы доказать в суде необоснованность обвинений его в сексуальных домогательствах. Об этом говорится в заявлении представителей Вайнштейна, опубликованном журналом The Hollywood Reporter, передает ТАСС.

- Вайнштейн признает ценность вклада Мэрил Стрип и Дженнифер Лоуренс и приносит свои извинения", - приводит издание выдержки заявления. "Вайнштейн рекомендовал своим юрисконсультам не упоминать конкретных лиц, с которым он в прошлом имел дело, даже если их высказывания хранятся в открытом доступе, - отметили представители продюсера.

Адвокаты Вайнштейна предложили федеральному суду в Нью-Йорке отклонить групповую исковую жалобу шести женщин, обвинивших продюсера в домогательствах. Защита аргументировала это тем, что две известные актрисы в прошлом заявляли, что не имеют претензий к Вайнштейну. Он, по словам Лоуренс, "неизменно был обходителен с ней", а Стрип охарактеризовала отношения с ним как взаимоуважительные и исключительно профессиональные. В четверг обе исполнительницы призвали не использовать их слова, вырванные из контекста, чтобы помочь Вайнштейну избежать заслуженного наказания за сексуальные домогательства.

Представители продюсера обратили внимание на необоснованность стремления истцов включить в групповую жалобу всех деятелей кино, работавших когда-либо с ответчиком.

- Вайнштейн взаимодействовал с сотнями актрис и актеров, оставив у них впечатление профессионализма и уважения. Вайнштейн распорядился, чтобы впредь его адвокаты не использовали конкретные имена даже тех актеров, которые публично высказывались о нем в прошлом, - указывается в заявлении.

В октябре прошлого года газета The New York Times опубликовала по итогам журналистского расследования статью, в которой говорилось, что Вайнштейн в течение примерно 30 лет домогался сотрудниц компаний, где он работал. С тех пор с обвинениями в адрес Вайнштейна выступили более 80 женщин, в том числе актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и Сальма Хайек. Продюсер отрицает обвинения и заявляет, что вступал в интимные отношения только по взаимному согласию. Расследованием дела занимаются власти Лос-Анджелеса и Нью-Йорка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи