Опубликовано: 60

Кевин Спейси предстанет перед судом Лондона

Кевин Спейси предстанет перед судом Лондона Фото - PopCornNews

Знаменитый американский актер Кевин Спейси предстанет перед судом в Великобритании по делу о сексуальном насилии.

По информации агентства, прокуроры Великобритании санкционировали предъявление обвинений актеру по четырем пунктам обвинения в сексуальном нападении на трех мужчин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Полиция заявила, что предполагаемые нападения произошли в период с марта 2005 года по апрель 2013 года - четыре в Лондоне и одно в Глостершире.

- Он должен явиться в Вестминстерский магистратский суд в 10 утра (15:00 по времени Нур-Султана) 16 июня, - заявила столичная полиция Лондона, подтвердив, что Спейси были предъявлены обвинения по пяти пунктам, санкционированным Королевской прокурорской службой (CPS) после его ареста.

Отмечается, что обвинения актеру были предъявлены после того, как Королевская прокурорская служба изучила собранные в ходе расследования доказательства.

Ранее Кевина Спейси обязали выплатить компенсацию создателям "Карточного домика".

Напомним, прокуратура в США закрыла дело против Кевина Спейси в конце июля 2019 года. 21-летний Уильям Литтл, который утверждал, что подвергся домогательствам со стороны Спейси в 2016 году, добровольно отказался от гражданского иска, поданного в суд США в конце июня.

Скандал вокруг актера разгорелся в конце октября 2017 года. Число людей, заявивших о домогательствах со стороны актера, составило несколько десятков человек.

Актер публично извинился, однако его карьере уже был нанесен огромный урон. Netflix закрыл сериал "Карточный домик", главной звездой которого и был Спейси. Из Интернета удалили платный мастер-класс звезды, эпизод с его участием вырезали из юбилейной серии комедийного шоу, уже готовые сцены фильма Ридли Скотта "Все деньги мира" решили переснять с другим актером. С тех пор Спейси на экранах не появлялся.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи