Опубликовано: 2100

Кейт Миддлтон получит титул принцессы Дианы

Кейт Миддлтон получит титул принцессы Дианы

Этой чести герцогиня Кембриджская будет удостоена после смерти королевы.

Мама принцев Уильяма и Гарри, Леди Диана Спенсер, навсегда останется в памяти британского народа в ранге «королева сердец», пишет Elle.ru 

Кажется, только так называли ее в прессе все последние годы перед трагической смертью в 1997 году. После развода с принцем Чарльзом Диана отказалась от королевского титула и официально к монаршей семье не принадлежала.

От подаренного кольца до букета с любимыми цветами Дианы — кажется, что на свадьбе Гарри и Меган Леди Ди незримо присутствовала. И хотя в последнее время все внимание было сосредоточено на новоиспеченной герцогине Сассекской, именно Кейт Миддлтон собирается стать следующей, кто получит частичку наследия Дианы.

Известно, что после вступления в брак с членом королевской семьи, при разводе или чьей-нибудь смерти, титул «участников событий» меняется. И это правило останется неизменным в тот момент, когда принц Уэльский Чарльз станет королем.

После смерти королевы Елизаветы II или в случае отречения ее от престола, именно Чарльз займет трон. Принц Уильям автоматически станет принцем Уэльским, а Кейт будет предложен титул принцессы Уэльской, который когда-то и был у Дианы. Камилла Паркер Боулз, вторая жена Чарльза, из уважения к первой супруге своего мужа от этой регалии отказалась.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи