Опубликовано: 70

Казахстанский фильм откроет фестиваль независимого кино в Сиднее

Казахстанский фильм откроет фестиваль независимого кино в Сиднее

Комедия "Жаным, ты не поверишь" Ернара Нургалиева откроет "Sidney Underground Film Festival" - ежегодный фестиваль независимого кино в австралийском Сиднее.

В компании "Art Dealers" рассказали, что лента войдет во внеконкурсную программу смотра, передает BaigeNews.kz.

- Казахстанский режиссер и сценарист Ернар Нургалиев разыгрывает перед нами криминальную комедию в лучших традициях братьев Коэнов с эксцентричными персонажами, каждый раз делающими неверный выбор, - отметила отборочная комиссия фестиваля.

Сообщается также, что австралийская премьера фильма "Жаным, ты не поверишь" состоится 9 сентября, "Sidney Underground Film Festival" продлится до 26 сентября в офлайн-формате. Фестиваль проходит в Австралии 15 лет и объединяет кино, "бросающее вызов консервативным традициям кинопроизводства".

- Нынешняя осень для нашего фильма выдастся очень насыщенной. Одновременно с премьерой в Австралии у нас подтверждены премьеры во Франции, Португалии, Японии, показы в Германии и США. Таким образом, успешная фестивальная история "Жаным..." продолжается, - рассказала продюсер фильма Анна Дармодехина.

По словам представителей "Art Dealers", на сегодня комедия "Жаным, ты не поверишь" является самой титулованной казахстанской жанровой кинолентой. В активе фильма - участие в 25 международных фестивалях и множество наград.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи