Опубликовано: 1800

Казахстанские звезды записали аудиосказки на казахском языке

Казахстанские звезды записали аудиосказки на казахском языке

Около 30 сказок на казахском языке появятся в свободном доступе в интернете.

Теперь на сайте www.ertegiler.kz доступно 29 сказок, рассказанных известными в нашей стране деятелями искусства. К аудиоверсиям сказок, опубликованных в декабре 2014 года, добавились версии таких популярных артистов, как Жанар Айжанова, Алмас Кишкенбаев, Нурлан Коянбаев и др.  

Также разработано мобильное приложение, доступное на Android и iOS. Теперь любой пользователь мобильного интернета сможет скачать и загрузить к себе на устройство сказки и легенды, переданные звездными исполнителями.

«Запуск первой версии сайта вызвал большой интерес среди казахстанцев. Были многочисленные просьбы о мобильном приложении, и мы рады сообщить, что в преддверии весенних праздников наша студия смогла сделать соотечественникам такой подарок», поделились разработчики сайта.

Приятным бонусом к сказкам послужили колыбельные, которые спели известные казахстанские певицы Каракат Абильдина, Гулмира Сарина, Жанар Дугалова  и др. участники проекта.

«Прослушивание «Бесік жыры» и национальных сказок, приносит огромную пользу для ребенка, способствуя его физическому и духовному здоровью. А вся вековая мудрость казахских сказок, самые лучшие качества героев этих историй, испытания, которых они с успехом проходят, воспитывают у маленьких слушателей чувство неподдельного патриотизма, силу духа, любовь к своей истории и корням» - отметил директор «Aray Media Group» Марат Ахмеджанов.

Как было сообщено ранее, инициатива создания сайта принадлежит партии «Нұр Отан» в рамках проекта «Бақытты балалық». Проект поддержал  благотворительный фонд «Международный благотворительный фонд  «Altyn Kyran».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи