Опубликовано: 2100

Казахстанская "Неделя моды" стартует в Алматы

Казахстанская "Неделя моды" стартует в Алматы

В  Алматы состоялась официальная пресс-конференция Kazakhstan Fashion Weeк (сезон осень-зима 2016-2017).

Она пройдет в южной столице 19-21 апреля. Вниманию гостей "Недели моды" будут показаны коллекции марок из Казахстана, Грузии, России, Узбекистана и Украины.

Корреспондент медиа-портал Carava.kz поинтересовался у организатора "модной недели" Саята Досыбаева - чем эта мероприятие будет отличатся от предыдущих?

- Учитывая опыт прошлых сезонов, мы разделили для удобства показы на два блока на дневные и вечерние показы, - говорит Саят. Плюс ко всему, мы расширяем свои границы. На 18 национальной неделе моды будут отобраны казахстанские дизайнеры для участия в фэшен показах на Неделях моды, в Азербайджане и Грузии, которые пройдут в мае этого года.
Помимо организационных моментов, как всегда радует пятерка начинающих казахстанских дизайнеров, участников проекта Open Way.

Самая интересная участница из числа дебютантов, является мамой пятерых детей и бабушкой шестерых внуков.

- Идея создания бренда GK появилась 1.5 года назад и вдохновила на создание коллекции дочь Гульнары Касым, которая в мае выходит замуж, - говорит начинающий дизайнер. - Создавая коллекцию я вдохновилась всей моей любовью к жизни, к детям, она называется «ForSarah».

Коллекция дизайнера созданаас особым трепетом и почтением к аудиториии, представляет многогранный мир изящности, практичности и легкости. Наряды выполнены в зеленных оттенках,в  оттенках цвета нюд, ткани использовала натуральные: кашемир, шелк и шифон.

Расписание показов можно посмотреть на Afisha.kz

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи