Среди них и казахстанская команда "Не кипишуй" из Нур-Султана. Об этом рассказал член команды Ернар Сакупов, передает Tengrinews.kz.
Ернар Сакупов в прошлом году был приглашен в команду "Не кипишуй". Сам он родом из Атырау, раньше всегда выступал в КВН на казахском языке.
— Меня позвали в команду, чтобы придать колоритности. Дело в том, что большинство в команде говорят на русском языке без акцента, а я плохо знаю русский язык. Команда "Не кипишуй" — сами чемпионы главной лиги КВН в Казахстане. Чемпионы 2020 года. Из-за этого их отправили в Сочи, там в 2021 году они прошли в первую лигу. Сначала идет Высшая лига, потом премьер-лига и третья по значимости — первая лига. Мы чемпионы первой лиги в 2021 году. В городе Уфе одержали победу. Я вот как раз в 1/8 финала вступил в команду. За всю 27-летнюю историю существования первой лиги казахи впервые выиграли ее, — отметил Ернар Сакупов.
После этой победы наша команда отправилась на 33-й сочинский фестиваль "КиВиН-2022".
— В первом туре "Разрыв дня" взяли. Оказывается, тоже до этого никакая казахстанская команда не брала "Разрыв дня". Для второго тура переписали сценарий на 70 процентов, и оттуда нас забрали в высшую лигу. Мы готовились, шли к этому долго. За год свой материал обкатали, и дописали, и добавили. Планы грандиозные, прозвучит банально, но хотим выиграть высшую лигу. Если получится, то, конечно, только наверх.
У нас сейчас есть со спонсорами напряжение. Министерство культуры и спорта, если бы поддержало, было бы хорошо. Мы ездим на деньги из собственного кармана, — рассказал он.
17 февраля ожидается выступление команд на сцене Центрального академического театра российской армии в Москве.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Сложную операцию на сердце провели 18-летней жительнице Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам