Опубликовано: 70

Казахстанец принял участие в съемках российского фэнтези

Казахстанец принял участие в съемках российского фэнтези Фото - Tengrinews

Казахстанец Роберт Кун выступил в качестве режиссера и хореографа экшен-сцен, а также был ответственен за монтаж в российском фильме "Последний богатырь: Посланник Тьмы".

Кроме того, в работе над экшеном всей франшизы была задействована казахстанская школа сценического боя "Кун-До", руководителем которой является Игорь Цай, передает Tengrinews.kz.

- Последний богатырь: Посланник Тьмы" - это третья часть успешного российского фэнтези, франшизы от студий Disney и Yellow, Black & White. В прокат лента вышла 23 декабря. Обе предыдущие части установили в СНГ кассовые рекорды. Первая часть собрала более 1,7 миллиарда рублей, сиквел "Корень Зла" преодолел отметку уже в 2,1 миллиарда рублей.

 

"Мы снимали два фильма параллельно в течение всего 2019 года. Меня пандемия застала, когда я летел в Москву с небольшой остановкой дома - в Алматы. В итоге я был вынужден остаться здесь, и весь постпродакшн проходил удаленно. Мы монтировали экшен-сцены в постоянной связи с режиссером, тесно взаимодействовали со специалистами по визуальным эффектам через онлайн и так сдавали все сцены", - поделился Роберт Кун.

В съемках картины приняли участие Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Сергей Бурунов, Гарик Харламов и другие. В режиссерском кресле - Дмитрий Дьяченко.

 

По сюжету Иван, который наконец обрел богатырскую силу, готовится к свадьбе с Василисой, решая типичные для молодоженов проблемы. В самый разгар приготовлений к празднику зло снова напоминает о себе: Василиса похищена, и в пылу погони Иван и его друзья оказываются в современной Москве. Для жителей Белогорья это волшебный мир, в котором люди перемещаются на странных колесницах, разговаривают с плоскими дощечками и не в состоянии отличить настоящую магию от дешевой детской игрушки. Но, как выясняется, и в этом мире бок о бок с обычными людьми неплохо устроились герои старых сказок, и с их помощью у Ивана есть шанс окончательно победить древнюю Тьму.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи