Опубликовано: 3000

Казахстанцы выберут лучших на премиию «Сахна жұлдызы»

Казахстанцы выберут лучших на премиию «Сахна жұлдызы»

4 июня казахстанцы выберут лучших отечественных эстрадных исполнителей и музыкальную группу. На официальном сайте телерадиокорпорации «Казахстан» стартовало открытое голосование за претендентов на победу в премии «Сахна жұлдызы».

Как сообщает пресс-служба телерадиокорпорации, премия «Сахна жұлдызы» учреждена для тех, кто, по мнению казахстанцев, является ярчайшим представителем отечественной эстрады.

Путем народного голосования мастера сцены будут оцениваться в трех категориях: «Исполнитель», «Исполнительница» и «Коллектив».

Список номинантов опубликован на сайте kaztrk.kz. На этом же ресурсе можно проследить за ходом голосования, узнать предварительные результаты. В полдень 4 июня открытое голосование на просторах Интернета будет остановлено. Итоги голосования объявят уже на мероприятии.

Напомним, 4 июня в 19.00 на площади у стадиона «Астана Арена» состоится open-air - грандиозный концерт с участием огромного количества известных артистов и коллективов. Среди них: КешYOU, МузАрт, Кайрат Нуртас, Кайрат Тунтеков, Луина, Серик Ибрагимов и многие другие.

А уже на следующий день, 5 июня «Астана Арена» соберет гостей ежегодной телевизионной премии в области популярной музыки Муз-ТВ.

Церемония впервые меняет сцену, выбрав, после Спорткомплекса «Олимпийский» и Ледового дворца Санкт-Петербурга, 30-тысячный стадион «Астана Арена».

В этом году участие в мероприятии подтвердили такие артисты как: Дима Билан, Сергей Лазарев, Валерий Меладзе, Григорий Лепс, Ани Лорак, Нюша и многие другие. И это событие можно увидеть в прямом эфире телеканала «Казахстан».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи