Опубликовано: 690

Казахстанцы смогут посещать музеи и театры бесплатно

Казахстанцы смогут посещать музеи и театры бесплатно

Музеи будут бесплатно принимать посетителей раз в месяц, а театры – четыре раза в год.

По каким дням казахстанские музеи и театры будут бесплатно работать, рассказал глава министерства культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы. Министр, выступая во вторник на заседании правительства, рассказал о планах ведомства на первое полугодие 2017 года, передает Sputnik Казахстан

- Первое – внедрение практики бесплатного доступа населения к объектам культуры. Предлагается обеспечить бесплатным посещением музеев каждое третье воскресенье месяца и театров – четыре раза в год: 27 марта (Всемирный день театра), День защиты детей, День знаний, День независимости, – сказал Мухамедиулы.

Также предлагается обеспечить бесплатное посещение театров, музеев для учащихся средних школ на каникулах. Вторым направлением работы министерства станет массовое привлечение населения к регулярным занятиям физкультурой и спортом через установку спортивных сооружений, в том числе в общеобразовательных учреждениях. В результате, по словам министра, за год планируется охватить занятиями физкультурой и спортом до 28% казахстанцев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи