Опубликовано: 2400

Казахстан снимет фильм о Марко Поло

Казахстан снимет фильм о Марко Поло

Казахстанские режиссеры совместно с коллегами из Китая и Италии снимут первый документальный фильм о знаменитом путешественнике XIII века Марко Поло.

Съемки намечены на 2016 год, сообщает «Казинформ».

Министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы рассказал: «Это очень важный проект. Потому что Марко Поло - автор великолепной книги, которая называется «Многообразие мира». Это история о нашей земле и традициях. Мы должны свою историю воссоздать из первоисточников, тех свидетелей, которые описывали эти события. Тем более, что Марко Поло как раз описал наши народные традиции, по сравнению с другими странами, в очень положительном виде и с восхищением».

«Нам необходимо установить трехстороннее сотрудничество : Италия-Казахстан-Китай. Кстати, в Китае Марко Поло долго жил и творил. Есть договоренность с китайской стороной. Также мы встречались с итальянскими режиссерами. Уже есть несколько сценарией, которые полностью соответствуют оригиналу - книге Марко Поло. Думаю, это будет первый документальный фильм о путешествии Марко Поло», - добавил министр.

Добавим, что Марко Поло, помимо прочего, прославился тем, что первым рассказал западному миру о быте кочевников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи