Опубликовано: 2700

Kazakhstan Fashion Week-2015 стартует в Алматы и Астане

Kazakhstan Fashion Week-2015 стартует в Алматы и Астане

Сегодня состоялась первая официальная пресс-конференция Kazakhstan Fashion Week сезона осень – зима 2015/16. Модное событие пройдет в Алматы с 15 по 17 апреля и в Астане 24 и 25 апреля.

Причем, в этом году впервые казахстанскую неделю будет встречать алматинский «Дом приемов».
Kazakhstan Fashion Week представит коллекции около 30 дизайнеров одежды сезона осень-зима 2015/16 из Казахстана, Грузии, Италии, Польши, России, Узбекистана и Украины. Об этом сообщает Караван.kz

11-й год проведения KFW – 2015 обещает быть насыщенным: гостей и участников мероприятия ждет масса сюрпризов и открытий в мире моды. Впервые за десятилетнюю историю существования проекта организаторы удивят искушенную публику монопоказами.

Например, Айнур Турисбек станет первопроходцем со своей программой монопоказа.
- С каждой новой коллекцией мы растем. Хотим показать, что в Казахстане тоже есть мода. К примеру, в моей новой коллекции есть необычное сочетание кожи и шелка, - пояснила Айнур.
В свою очередь, как призналась известная дизайнер из Казахстана Камила Курбани, ее новая коллекция одежды - это очередное признание в любви к своей Родине. Камила использовала принты, напоминающие живописные красоты казахстанской природы.

По традиции, в «Неделе» примут участие молодые начинающие дизайнеры, финалисты конкурса «Open Way - 2014».

«Фишкой» мероприятия станет презентация акции «ОтЧАЙные дизайнеры», которая стартовала в марте этого года. Кроме именитых дизайнеров, в ней приняли участие редакторы глянцевых изданий и светские львицы. Каждому участнику был вручен керамический чайник под роспись. На заключительном этапе акции будет проведен аукцион, а средства, собранные на нем, пойдут на благотворительность. Как всегда, гости и участники казахстанской недели моды смогут насладиться различными презентациями и выставками в излюбленном месте шика и гламура - show-room.
Расписание выступления участников KFW:

15 апреля
ALEX CHZHEN
TAMARA LAMANUKAEVA
KETI CHKHIKVADZE
KAMILA KURBANI
ANTHENA CLOTHING FOR BROSH
MARIO DICE
AINUR TURISBEK

16 апреля
SALLE DE MODE
AVOLI
JUDI
DAMILYA ZHUMABEK
AIDANA KOZHAGELDINA
LALI
YERLAN ZHOLDASBEK
SOPACHEVA / GOROBETS
MEREYSTAR
ADEMI
ALEXANDORAH
VANITY VOICE

17 апреля
LARIYA
MIRUANA AKKASS
DARKHAN ZHAIMҰRZA
DARIYA AKPAROVA
JARKYN BAIMAKHANOV
АIMA
Ё9
NUR
ZHENIS KUSAINOV
SAMIDEL
SAYYA BY LUBA MAKARENKO
KHAFIZ-KHAN

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи