Опубликовано: 1200

Как забыть бывшего?

Как забыть бывшего?

Разрыв отношений – это всегда сложно, особенно если это расставание произошло с человеком, которого вы по-настоящему любите.

И довольно часто женщины, переживающие такой период, отдаляются от друзей, впадают в депрессию и даже думают о самоубийстве. В этой статье собраны советы и рекомендации, которые должны помочь легче пережить разрыв, забыть бывшего и снова начать радоваться жизни.

Совет №1: Принятие себя

Не нужно сразу ругать себя за то, что вы постоянно вспоминаете прошлые отношения. Дайте себе время пережить боль, выплакать всю обиду и только после этого вы сможете поставить точку на закончившейся истории любви. Но все же лучше, чтобы в этой ситуации вас поддерживали близкие и родные люди. Не отталкивайте их помощь.

Совет №2: Помнить о причине разрыва

Старайтесь не думать о том, как вам с ним было хорошо. Вместо этого вспоминайте, почему закончились ваши отношения. Но и с этим не стоит перегибать, иначе вы станете его ненавидеть, но все равно не сможете забыть.

Совет №3: Составьте список своих положительных качеств

Выпишите на листок все свои достоинства. Когда закончите этот список, то составьте другой – список недостатков своего бывшего мужчины. Проанализировав обе этих записи, вы поймете, что он не стоит ваших переживаний. Кроме того, список ваших достоинств поможет вам стать более уверенной в себе, и вы легче переживете расставание.

Совет №4: Мыслите позитивно

Конечно, думать о хорошем в такой ситуации довольно сложно, но нужно постараться. Для этого подумайте о пользе расставания, о том, что теперь вы свободны и можете завести новые знакомства и испытать новые эмоции. Избегайте мрачных мыслей и постарайтесь больше времени проводить с друзьями и родными. Всякий раз, когда вспоминаете о плохом, противопоставляйте этой негативной мысли как минимум две позитивные. Также старайтесь общаться с веселыми людьми. И чаще думайте о том, за что вам стоит благодарить свою судьбу.

Совет №5: Вычеркните его из своего прошлого

Выкиньте все вещи, которые вызывают у вас воспоминания о бывшем. Еще лучше, если вы не просто избавитесь от них, а отдадите их ему. Естественно, вам будет достаточно трудно расставаться с тем, что напоминает вам о прежней любви, но вы должны понимать, что так будет правильно.

Чтобы быстрее забыть бывшего, вам нужно прекратить любое общение с ним. Поймите, что даже невинный разговор вновь всколыхнет волну воспоминаний и сделает вам только хуже. Даже если вам кажется, что ничего страшного, если вы будете встречаться с ним раз в неделю в компании общих друзей, поймите, что после этого вам будет еще больнее.

Если ваш бывший мужчина активно пользуется социальными сетями, то постарайтесь отказаться от них. Видя его новости и посты и заходя на его страницу, вы будете невольно вспоминать о нем. В случае если вы не можете не заходить в социальные сети, то тогда удалите его из друзей.

Совет №6: Смените обстановку

Если вы действительно уверены в том, что готовы забыть бывшего, то поменяйте свое окружение, чтобы у вас не возникало никаких воспоминаний. Сделайте ремонт, купите новый декор для комнаты, смените занавески и так далее. Если и это не помогает, то отправляйтесь в путешествие – это очень хорошо помогает забыть о прошлых отношениях.

Надеемся, что приведенные здесь советы помогут вам быстрее забыть своего бывшего. И помните, что впереди вас ждет отличное будущее и новые счастливые отношения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи