Опубликовано: 2500

Как выбрать платье подружки невесты

Как выбрать платье подружки невесты

Выбрать платье подружки невесты — задача ответственная. И в том случае, если ты идешь на торжество в качестве гостьи, и в том, если ты выбираешь цвет платьев подружек невесты на собственную свадьбу.

При выборе платья подружки невесты очень важно решить три задачи. Во‑первых, не затмить невесту своим нарядом. Во‑вторых, украсить собой фотографии с праздника и органично смотреться в свадебной стилистике, которая была заранее выбрана. И в-третьих, важно выглядеть привлекательно, ведь очень часто судьбоносные знакомства с будущим мужем происходят именно на свадьбах друзей.

Платья подружек невесты — 2015: свадебные тренды

Классическое платье подружки невесты не должно быть ни черным, ни белым. Также помни о том, что не нужно надевать слишком короткие вещи или наряды с глубоким декольте, которые будут привлекать к тебе много внимания. Все-таки это праздник твоей подруги, и не стоит портить ей настроение слишком вызывающим внешним видом. Пусть в этот день все взгляды будут устремлены на нее.

Яркие принты также будут не очень уместны. Выбирая наряд, ориентируйся на тренды сезона, а также стиль свадьбы, на которую ты собираешься.

Интересный свадебный тренд — 2015 — платья в радужной цветовой гамме, то есть всего 7 цветов от красного к фиолетовому. Также хорошо смотрятся наряды одного фасона, но разных оттенков.


Подружки невесты в одинаковых платьях

Эта зарубежная тенденция пришла к нам несколько лет назад и все больше набирает обороты. У нее есть свои плюсы и минусы.
Плюсы:

  •     Красивые фотографии — невеста в белом, все остальные — в розовом (или в голубом, желтом, сиреневом, зеленом… Главное, что в одинаковом).
  •     Не нужно ничего придумывать. Особенно если невеста покупает ткань и просит всех подружек сшить себе костюмы из этой ткани.
  •     Свадьба выглядит современно. Пожалуй, сложно представить что-то более стильное и менее «советское».

Минусы:

  •     Тебе может не пойти фасон. Если невеста купила/сшила всем одинаковые платья разного размера, далеко не все подружки будут одинаково хорошо в них смотреться. А проигрывать на фоне красоток в таких же платьях обиднее всего.
  •     Тебе будет сложно найти подходящий цвет. Если виновница торжества просто объявила желанный для нее цвет, тебе придется обойти кучу магазинов в поисках того самого серо-буро-малинового наряда, который будет уместен и подойдет тебе по фигуре.

Платья подружек невесты на осень

Выбрать наряд для летней свадьбы гораздо проще, чем платье на осень. Нужно позаботиться о том, чтобы не замерзнуть и при этом выглядеть нарядно. Пастельную гамму лучше оставить для лета. Осенью выбирай яркие, насыщенные цвета — красный, фиолетовый, оранжевый, изумрудно-зеленый. С ними будут органично смотреться и колготки, и жакеты, и закрытые туфли. А фотографии на фоне осенней листвы получатся просто потрясающими!

И еще кое-что. Платье подружки невесты должно быть таким, чтобы ты могла надеть его еще куда-нибудь (какой смысл покупать наряд на один раз?).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи