Опубликовано: 2300

Как улучшить форму ног

Как улучшить форму ног

Красивые и длинные ноги – предмет восхищения многих мужчин. Но, что делать тем, кого природа не наградила таким подарком? С помощью наших советов и специальных упражнений, вы сможете откорректировать форму ваших ног и сделать  фигуру более привлекательной.

Форма и объем ног зависит от толщины костей бедра и голени, а также от развития основных группы мышц. И если первое мы не в силах поменять и изменить, то с мышцами можно поработать. Предлагаем вашему вниманию упражнения и советы по корректировки формы ног.

Упражнения для увеличения объема мышц бедра

Если ваши ноги слишком худые, им не хватает мышечной массы и объема, следует выполнять следующие упражнения.

- Ходьба в течение 4—5 минут, из которых выходите на носочках 1 минуту, по 30 секунд на пятках, на внутренней и наружной сторонах стопы.

- Махи ногой, стоя, держась за опору - вперед, назад и в сторону. По 15-20 раз каждой ногой.

- Попеременные выпады вперед правой и левой ногой. Какие бывают выпады и технику их выполнения смотрите тут.

- Приседания на носках (либо приседание на всей ступне) с гантелями в руках.

- Выпрыгивание максимально высоко вверх из положения глубокого приседа. Для увеличения нагрузки, можно взять в руки гантели. Выполняеть необходимо по 8-10 раз с интервалами 30-40 сек, 3-4 подхода.

Упражнения для уменьшения объема ног

Если у вас полные ноги и вам необходимо уменьшить их объем, пренебрегать силовыми упражнениями не стоит. Они помогут вам снизить вес и улучшить форму ног.

Предлагаем вашему вниманию видеоурок с полной программой физических упражнений по уменьшению объема ног.

Упражнения для увеличения икроножных мышц

Многие девушки комплексуют по поводу тоненьких икр. Для увеличения икроножных мышц очень полезно выполнять подъемы на цыпочки обеими ногами, а также по очереди левой и правой ногой. Хорошо прорабатывает эту группу мышц езда на велосипеде.

Но не стоит переусердствовать: большие икры смотрятся не женственно и не привлекательно.

Как устранить кривизну ног, имеющую Х-образную форму

При Х-образной кривизне ног очень полезны занятия верховой ездой, плаванием, бегом, велосипедным и лыжным спортом. Кроме этого следует выполнять приседания со скрещенными ногами и вставания из этого положения без помощи рук.

Также рекомендуется на ночь между коленями положить жесткий валик и перетянуть эластичным бинтом сразу две ноги в области лодыжек.

Как устранить кривизну ног, имеющую О-образную форму

Такую кривизну ног очень сложно исправить. Для корректировки форму ног следует включать в программу тренировок приседания с широко разведенными ногами.

Можно также попробовать, как в случае с Х-образной кривизной, на ночь перетягивать ноги эластичным бинтом. В этом случае вы должны перетянуть область колен, одновременно положив упругую прокладку между лодыжек, а ноги держать все время прямыми.

Кроме этого помните, что колготки черного цвета делают ноги на вид более стройными, а каблуки визуально удлиняют их и придают вашей походке женственности. С помощью таких небольших ухищрений, вы всегда будите выглядеть привлекательно и изящно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи