Опубликовано: 1800

Как ухаживать за волосами осенью

Как ухаживать за волосами осенью

Осенью наш организм начинает голодать без тёплого летнего солнышка и множества продуктов, содержащих витамины.

У женщин все это сразу отражается на волосах — они тускнеют, становятся более сухими и ломкими, начинают выпадать сильнее, чем обычно.

Давайте же сделаем всё возможное, чтобы сохранить красоту и здоровье своих волос!

Для начала сходите к парикмахеру и срежьте сухие кончики волос (а также откажитесь от филировки на осенне-зимний период), чтобы все полезные процедуры достались живым волосам, а не тем, у которых уже нет шансов быть мягкими и эластичными.

Вы заметите, что волосы буквально на глазах будут становиться гораздо здоровее. К тому же, это заметно оживит общий вид причёски.

Смените пластиковые расчёски и щётки на деревянные. Во-первых, они не так травмируют волосы, а во-вторых, помогают снять статическое электричество.

Мокрые волосы лучше расчесывать с помощью деревянной расчески с редкими зубьями.

Если вам действительно жаль свои волосы, то постарайтесь прятать их под головной убор полностью, если находитесь на улице. Поскольку перепады температур сказываются их состоянии довольно губительно.

При этом лучше всего выбирать шапки, шляпки и платки из натуральных материалов, чтобы кожа головы дышала.

Особенно тщательно стоит выбирать шампуни и бальзамы для волос, отдавая предпочтение средствам с содержанием масел и экстрактов трав.

Можно дополнительно купить аргановое или кокосовое масло с дозатором, чтобы наносить на кончики волос после их сушки.

Для увлажнения волос:

Чтобы волосы выглядели более здоровыми, попробуйте делать маски с яичным желтком.

Берем одно или два яйца, отделяем белки от желтков. Желтки взбиваем в чашке. Далее наносим их на влажные волосы, массируем и смываем прохладной водой.

Для укрепления волос:

Ополаскивайте вымытые волосы настоем крапивы (блондинкам лучше предпочесть крапиве ромашку или мелиссу, поскольку крапивный отвар может изменить цвет волос).

Пять столовых ложек сухой травы (можно купить в аптеке) залейте литром кипятка и настаивайте в течение получаса, затем процедите — и можете использовать по назначению.

Для питания волос:

Смешайте 2 ст.л. репейного масла с 2-мя ст.л. оливкового, немного подогрейте и добавьте ложку лимонного сока. Нанесите маску на волосы и утеплите голову полотенцем. Можно смыть через час или подержать немного дольше.

К 2 ст.л. касторового масла добавьте ложку меда и 1 яйцо, хорошенько перемешайте, нанесите на волосы и оставьте на 30 минут.

Ухаживайте за своими волосами и будьте неотразимы!

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи