Опубликовано: 2600

Как сделать свой голос сексуальным и соблазнять им мужчин

Как сделать свой голос сексуальным и соблазнять им мужчин

Женщины и мужчины веками находили разные способы соблазнять друг друга. Одним из таких секретных инструментов соблазнения является наш голос.

Если ты научишься грамотно им пользоваться, то любой мужчина будет в твоей безграничной власти. Наш автор Жанна Серопян знает, как этого добиться.

К сожалению, многие думают, что сексуальный голос или есть от природы, или его нет вообще. Что приобрести красивый и чарующий тембр невозможно — как говорится, горбатого могила исправит.
Я категорически не согласна с этим утверждением, потому что смогла изменить свой голос и голос многих своих учеников до неузнаваемости — конечно, в хорошем смысле.

Путь к успеху

Поначалу у меня самой был ужасный голос — он звучал очень тихо, блекло и гнусаво. Меня постоянно затыкали родители, знакомые, а в компании меня вообще даже не слышали! Я говорила очень тихо, почти шепотом и очень комплексовала из-за этого. Я не могла даже нормально заговорить с понравившимся мне парнем, потому что боялась спугнуть его своим голосом.

Постепенно я стала замечать, что еще и ужасно сутулюсь, когда говорю, стараясь свернуться в клубочек, чтобы меня никто не видел и не слышал. Знакомо ли тебе чувство, когда ты пытаешься сказать что-то хотя бы погромче, а звук не выходит?

И вот однажды моя подруга Маша посоветовала мне заняться вокалом. Я была в шоке от ее предложения, потому что была на 100% уверена, что с моими данными это невозможно. Но если честно, я всегда любила напевать себе под нос (когда никто не слышал) и, недолго сопротивляясь, решила попытать удачу — а вдруг получится? И получилось!
Как только я стала заниматься вокалом, мой голос стал меняться — не по дням, а по часам. Менялся тембр, окраска, и, самое главное, появилась уверенность в себе и в своем голосе.
Люди наконец-то стали слышать меня и слушать.
Предлагаю и тебе попробовать хоть на несколько шагов приблизиться к голосу твоей мечты и заполучить сексуальный голос всего за 4 шага.


Почему тебе не нравится твой голос?

Прежде чем влюблять окружающих в твой голос, нужно самой его полюбить. Спросишь как?
Дело в том, что каждый человек слышит себя со стороны не так, как его слышат другие. Бывало ли у тебя так, что тебе ужасно не нравится твой голос на видео, а знакомые и друзья говорят, что не все так плохо? Это все происходит потому, что изнутри ты слышишь себя искаженно и просто не привыкла к естественному звучанию своего голоса.
Поверь, почти 99% людей недовольны звучанием своего голоса и считают его противным. Как же от этого избавиться, привыкнуть правильно себя слышать и красиво звучать?


Шаг 1: базовая тренировка

Базовая тренировка — это тот комплекс упражнений, которые тебе нужно повторять каждый день. Это совсем нетрудно, главное — регулярность.

Закрой рот и промурлыкай любой мотив. Зубы должны быть разомкнуты. Чтобы настроиться на низкое звучание, опусти подбородок вниз, если нужно звучать выше — подними его вверх.

Выбери текст и понижай голос в окончаниях предложений.

Развивай подвижность губ. Вытяни губы трубочкой и покрути в разные стороны. Во‑первых, это влияет на звучание голоса, а во-вторых, красивая артикуляция — хороший плюс к сексуальному голосу.

Проговаривай скороговорки. Ведь малейшая запинка в слове может превратить эротическую драму в трагикомедию.

Расслабься. Напряжение в теле всегда сказывается на голосе. Чтобы снять зажимы, покрути шеей и плечами, сделай небольшую зарядку.

Шаг 2: упражнение с диктофоном

Записывай себя каждый день на диктофон или видео для того, чтобы привыкать к звучанию своего голоса. Можешь читать стихи, просто болтать или петь что-нибудь. Со временем ты привыкнешь к своему звучанию, и оно даже начнет тебе нравится! Но, конечно, этого мало, ведь голос не станет лучше от простых записей. Поэтому предлагаю сделать следующий шаг к суперсексуальному тембру.

Шаг 3: найди опору

После того как ты начала привыкать к своему голосу, самое время сделать его ярче и приятнее. Потому что, если твой голос будет звучать глухо, как в трубу, но уверенно, вряд ли мужчины поведутся на это. Ты обращала внимание, как звучит голос у голливудских актеров или у звезд эстрады? Правильно, сексуально! Хочется слушать их еще и еще… Почему? Потому что они говорят и поют на опоре. Дыхательная опора делает голос объемным и сексуальным и помогает долгое время говорить, не срывая голоса.

Вот простая техника для постановки опоры, можешь выполнять ее 3−5 раз подряд дважды в день.

Вдохни воздух через нос, быстро и резко. Не старайся много вдыхать, плечи не должны подниматься во время вдоха. На вдохе живот должен выпирать слегка вперед.
Теперь сделай задержку воздуха: задержи и не выдыхай хотя бы три секунды. Чтобы сделать правильную задержку, произнеси резко «хм» (как при ударе в карате). Мышцы живота должны напрячься при этом.
Теперь попробуй выдыхать воздух на звук «ссс». Задача: как можно дольше тянуть звук, при этом напряжение в мышцах живота должно усиливаться.
Теперь можешь пробовать говорить на опоре: стишок, скороговорку или спеть песенку. Голос должен стать объемнее.

Шаг 4: улыбайся!

Улыбка творит чудеса — и не только с внешностью, но и с голосом: любой голос с ней становится мягче и нежнее. Она волшебным образом меняет твой голос, располагает к себе и расслабляет слушателя. Если тот, кто тебе нравится, еще не попал в твои сети, попробуй говорить с ним улыбаясь, слегка открывая верхние зубы.
Наверняка после этого он будет очарован тобой и твоим голосом!

Жанна Серопян, вокальный тренер и основатель онлайн-школы вокала «Петь легко» 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи