Опубликовано: 1200

Как провести День Святого Валентина дома

Как провести День Святого Валентина дома

Готовимся к романтическому вечеру наедине с любимым.

Если тебя и твоего любимого мужчину смущают огромные очереди в кино или вы не успеваете вовремя забронировать столик в кафе, то не стоит переживать — День Всех Влюбленных можно с успехом провести вдвоем в семейном гнездышке! Главное — добавить спальне и столовой романтические нотки: музыка, свет, оформление и легкий ужин.

Лучше, конечно, заранее убедиться, что у твоего мужчины точно нет никаких планов на этот день. Может быть, он решил сделать сюрприз и заказал столик в самом лучшем ресторане с роскошным видом на город? Или сюрпризом может стать его внезапный поход с друзьями на футбол — если мужчина не расценивает День Святого Валентина как праздник.

Порядок

Чтобы создать дома по‑настоящему праздничное и романтическое настроение, необходимо начать с самого главного — уборки дома. Ничто не может испортить впечатление от романтического ужина больше, чем грязный пол или неубранная посуда. Поэтому крайне необходимо позаботиться об этом заранее! И все обязанности по уборке дома стоит переложить на свои женские хрупкие плечи — вряд ли он действительно задумается об этом.

Вторая ключевая комната в этот день — спальня. Можно вычеркнуть из списка даже столовую, но спальню — ни за что! Да, она тоже должна блистать от чистоты и быть наполнена головокружительными ароматами от свечей или благовоний. А чтобы время, проведенное под одеялами, стало приятнее, не забудь подушить белье ароматами, которые ассоциируются у вас с первыми свиданиями, первыми поцелуями и другими радостными моментами вашей любви.

Чтобы вдохновить тебя на подвиги настоящей героини, мы подготовили материал, где ты узнаешь много новых идей для украшения дома.

Антураж

Первое, на что обращает внимание любой человек, вошедший в дом — это его атмосфера и ароматы. Так что стоит заранее подготовиться и продумать романтический антураж вашей комнаты. Можно, конечно, не тратить много времени и сил, обойтись классическими свечами или игрой света, а можно продумать настоящее тематическое шоу! Лепестки роз — для романтиков, дискошар — для завсегдатаев вечеринок, сливочное пиво и метла — для фанатов Гарри Поттера. Главное, делать все с душой и заботой. Кстати, не забывай о музыке! Она как ничто другое может сделать атмосферу завершенной. Вам остается только наслаждаться.

Ужин

«Если гора не идет к Магомету, то Магомет пойдет к горе», — помнишь знаменитую фразу? Так что если вы не забронировали столик в ресторане, ресторан обязательно приедет к вам. Не пропусти момент и закажи заранее ваши любые лакомства. Единственное, конечно, не стоит заказывать тяжелые и жирные блюда. Есть риск, что после такого сытного ужина вы просто заснете и проведете романтический вечер где-то в сладостных снах.

Хотя, если в ваши планы входит скушать огромную пиццу (в форме сердца, конечно) и выпить парочку слабоалкогольных напитков, то это тоже очень необычный вариант для вечера. Кстати, о птичках: выбор алкоголя лучше заранее обсудить со своим мужчиной. А лучше полностью доверить ему. Пусть сам выбирает, что в этот вечер вы будете пить: шампанское, вино или текилу. Но золотое правило алкоголя на подобных интимных вечеринках гласит: алкоголь должен разжечь огонь страсти и подарить расслабленное и приятное настроение, но ни в коем случае не лишить мужчину всяческих сил или, что еще хуже, усыпить.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи