Опубликовано: 2200

Как похудеть к Новому году: 4 совета

Как похудеть к Новому году: 4 совета

Мы часто все откладываем на последний день, но если вы хотите похудеть к Новому году, не ждите понедельника, начните сегодня! Мы расскажем, как похудеть быстро и без мучений для организма.

Начнет с того, забудьте о диетах! Наверняка вы знаете, как низкокалорийное питание влияет на здоровье и настроение. Впереди больше двух месяцев,  времени достаточно, чтобы привести себя в форму, но при одном условии – начать нужно сегодня и сейчас!

Больше активности

Мы летом не можем себя заниматься спортом, что говорить о холодном времени года! Не будем советовать покупать абонемент, хотя это отличная идея, ведь одно занятие и на весах -200 г!

Если хотите похудеть к Новому году, выбирайте легкий спорт. Например, что может быть приятнее, чем закончить рабочий день в бассейны. Согласитесь, отличный релакс и как бонус – сжигание калорий!  Старайтесь в течение дня больше двигаться, а не сидеть на рабочем месте. Есть 5 минут – прогуляйтесь на улицу, но только по ступенькам!Питание

В холодный период мы чаще заедаем плохое настроение и пытаемся поднять настроение с помощью еды. Если вы хотите похудеть к Новому году, необходимо перейти на здоровое питание. Ск4ажем сразу, сладости можно, но только полезные! Проведите эксперимент: когда захочется сладостей, съешьте конфеты, а во второй раз – инжир. Вы удивитесь, но в двух случаях «жажда» сладкого уйдет, поэтому выбирайте второй вариант.

Так и с остальными продуктами питания, ищите альтернативу. Например, картофель можно употреблять, но не жареный, а печеный с травами. К тому же, второй вариант не только здоровый, но и намного вкуснее!

Котлеты, мясо, рыба – это все можно смело готовить в духовке. К тому же, вы будете экономить свое  время, достаточно посолить, поперчить и отправить в духовку, а не стоять над плитой часами, чтобы ничего не пригорело.

Забыть о весах

Не ждите мгновенных результатов, они придут постепенно! Если хотите похудеть к Новому году, забудьте о весах. Взвешивание каждый день ослабит веру в себя, лучше смотрите эффект по одежде, например, любимая кофточка уже не облегает, а джинсы стали немного свисать и т.д.

Дневник питания

Коллега угостила вкусным тортом, вечером позволили себе выпить вина и т.д. Каждый день нас окружают соблазны, поэтому рекомендуем вести дневник питания. Записывайте  все, что вы съели даже незначительные перекусы в виде 1 печенья  маленького кусочка домашней «Шарлотки».

С каждым днем ваш рацион будет становиться более полезным, и вы сможете отследить количеств калорий. Если вы худеете, оно не должно перевалить за 1800 ккал.

Придерживайтесь простых правил, и вы легко похудеете к Новому году!

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи