Опубликовано: 1400

Как подготовиться к строительству или ремонту дома?

Как подготовиться к строительству или ремонту дома?

Прежде чем начать ремонт или строительство дома, следует к этому процессу хорошо подготовиться.

Таким образом, вы не обнаружите, что на середине пути у вас вдруг закончились деньги, а мастера не успевает выполнить работу до определенного времени. Во избежание дополнительных хлопот и стресса, прочитайте следующие советы.

Сделайте тщательную оценку своих возможностей. Ремонт должен включать не только стоимость работы, но и необходимые материалы. Советуем сделать  предварительную смету расходов и добавить минимум 30 процентов на ранее непредвиденные расходы.

Множество ценных советов, которые помогают при планировании расходов можно отыскать в интернете. С помощью специальных программ есть возможность точно рассчитать количество расходного материала, необходимого для строительства или ремонта (обои, плитка, краски).

Если вы планируете делать пристройки, армирующую сетку замените фиброй. Это отличная альтернатива, с помощью которой можно добиться нужного результата при каждом конкретном случае, а цена фибры сегодня более чем доступна.

Используйте советы друзей и знакомых, которые  ранее проделывали подобную работу. Аналогично выбирайте строителей. Пусть знакомые посетуют, где найти мастера кроме доски объявлений в газетах и интернете.

Никогда не платите заранее специалистам. Не давайте мастерам деньги на расходный материал. Безопаснее идти со строителем в поход по магазинам. Но заранее нужно сравнить цены в разных магазинах.

Перед тем, как сделать крупную покупку, убедитесь, что в цену входит доставка на дом. В противном случае дешевый оптовый товар может оказаться для вас самым дорогим.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи