Опубликовано: 1700

Как настроиться на успех

Как настроиться на успех

Согласно статистике мужчины чаще всего обращают внимание на позитивных женщин. Да-да, их привлекают именно весёлые, жизнерадостные оптимистки, с губ которых не сходит улыбка.

Это не значит, что в целях понравиться конкретному представителю сильного пола или обрести множество поклонников нужно постоянно хохотать, как сумасшедшей, при этом делать и говорить милые глупости. Вовсе нет — следует оставаться самой собой, однако придется отказаться от образа печальной, излишне серьёзной дивы. Чтобы выглядеть более живой и по-настоящему притягивать к себе нужных вам мужчин, настройте себя на успех. Последний не должен ограничиваться исключительно отношениями: он обязан стать вашим состоянием, вашим образом жизни. Настроиться же вам помогут рекомендации психологического характера, освещённые в данной статье.

Совет №1: Заручитесь поддержкой окружающих.

Очень важно, чтобы у вас на примете были люди, способные по доброй воле и совершенно бескорыстно помочь вам в осуществлении поставленной цели. Их действия могут приобретать различные формы и размеры: оказаться чисто символическими, «на словах»; выражаться в конкретных поступках, носить косвенный характер. Главное, чтобы они были, ведь поддержка — это первый шаг на пути к гарантированному настрою себя на успех. Если ваши планы одобряют, в их реализацию верят, да ещё действуют с вами сообща, значит, вы не остаётесь один на один со своей мечтой, и у неё больше шансов воплотиться в реальность. Многочисленные факты из жизни известных людей подтверждают данный тезис: подавляющая часть их добилась своего благодаря безусловной моральной поддержке любимых.

Совет №2: Мыслите позитивно.

Старайтесь в момент, когда переживаете неуспех и вам кажется, что желаемое не получить и во веки, не зацикливаться на происходящем. Скажите себе, что все это временно, удача в конце концов — и очень скоро — будет на вашей стороне. Жизнь и Фортуна не любят нытиков, пессимистов и плакс. Первая таких людей бьёт ещё больнее, вторая — отворачивается от них. Учитесь видеть в негативных обстоятельствах плюсы, внесите разнообразие в своё существование, меняйте привычки — и позитивное мышление станет частью вас.

Совет №3: Общайтесь с единомышленниками.

Ищите людей, разделяющих ваши убеждения, взгляды на жизнь, интересующихся теми же вещами, что и вы. В компании таких субъектов вы будете чувствовать себя словно рыба в воде, поскольку найдёте общий язык быстро и без проблем. Как следствие, стремительно обретёте уверенность в себе и автоматически настроитесь на успех.

Совет №4. Экономьте денежные средства.

Хотите вы того или не хотите, но определённый финансовый запас придает любому человеку уверенности в себе и завтрашнем дне, а, значит, и в непременном осуществлении поставленной цели, даже если последняя далека от материального и воплотить желаемое в жизнь не требует денежных затрат. Умение экономить приобретает особое звучание сегодня, когда весь мир и, в частности, наша страна охвачены кризисом. Ничто так не помогает настроиться на успех, как осознание себя обладателем крупной суммы денег. Возьмите за правило не тратить мелочь, оказывающуюся в ваших карманах и кошельке, а кидать её в копилку. Кроме того, ежемесячно откладывайте «про запас» 10% от своего заработка.

Совет №5: Разбейте свой путь к мечте на небольшие этапы.

Продвижение к цели мелкими шажками кому-то покажется нецелесообразным, ведь всем известна следующая истина: «дольше едешь — не доедешь». Однако есть и другой вариант этой поговорки, согласно которому «дольше едешь — дальше будешь». Придерживайтесь второго принципа. Он и маленькие ежедневные победы, одерживаемые вами в результате преодоления отрезков, на которые разбит ваш путь, дадут вам соответствующий настрой.

Совет №6: Заведите дневник для фиксирования собственных достижений.

Уже сам процесс записи своих побед зарядит вас позитивом, а перечитывание списка мотивирует и настроит на успех.

Совет №7: Если мысль о том, что на пути к достижению цели вы обязательно потерпите неудачу и, вообще, ничего у вас не выйдет, не отставляет вас в покое несмотря на все ваши усилия, – смиритесь с ней.

Просто проанализируйте ситуацию, подумайте над тем, каким может быть наихудший её финал и прислушайтесь к своим ощущениям в этот момент. Ну как, не смертельно? Наверняка, самое дорогое, самое драгоценное, что у вас есть — ваша жизнь, останется в целости и сохранности в случае неуспеха. Так знайте: даже если в конце пути вас ожидает оживший кошмар наяву, вы можете выбрать другую цель для достижения. Потеря же веры в себя, то есть настроя на успех в целом, действительно, подобно смерти.

Как ни крути, а человек во многом является хозяином своей судьбы. По крайней мере, в ваших силах всегда изменить своё отношение к слоившимся обстоятельствам, извлечь пользу из, казалось бы, абсолютного негатива, оставаться оптимистом по жизни. Настрой на успех в ваших руках!

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи